नियाजी की सरकार में पाकिस्तानी बेहाल, दाल रोटी के लिए पड़े लाले

Team MyNation   | Asianet News
Published : Dec 25, 2019, 10:47 PM ISTUpdated : Dec 26, 2019, 06:18 AM IST
नियाजी की सरकार में पाकिस्तानी बेहाल, दाल रोटी के लिए पड़े लाले

सार

पाकिस्तान में इमरान खान की सरकार में अर्थव्यवस्था लगातार गिर रही है। पाकिस्तानी अर्थशास्त्री भी मानते हैं कि इमरान खान की सरकार के दौरान देश के हालत खराब हो रहे हैं। देश में महंगाई से लेकर बेरोजगारी लगातार बढ़ रही है। वहीं पाकिस्तान के पीएम जनता का ध्यान इन मुद्दों हटाने के लिए भारत का विरोध कर रहे हैं।

नई दिल्ली। पाकिस्तान की जनता महंगाई को लेकर परेशान है। जब से पाकिस्तान में इमरान खान की सरकार आई है देश में लगातार महंगाई बढ़ रही है। जनता परेशान है और हालत ये हैं कि दाल रोटी के लिए भी जनता को लाले पड़ रहे हैं। पेट्रोल से लेकर गैस के दाम लगातार बढ़ रहे हैं। लेकिन पाकिस्तान के पीएम इमरान खान जनता को महंगाई से निजात दिलाने के बजाए भारत विरोध का राग अलाप रहे हैं।

पाकिस्तान में इमरान खान की सरकार में अर्थव्यवस्था लगातार गिर रही है। पाकिस्तानी अर्थशास्त्री भी मानते हैं कि इमरान खान की सरकार के दौरान देश के हालत खराब हो रहे हैं। देश में महंगाई से लेकर बेरोजगारी लगातार बढ़ रही है। वहीं पाकिस्तान के पीएम जनता का ध्यान इन मुद्दों हटाने के लिए भारत का विरोध कर रहे हैं। इमरान खान कश्मीर मामले को दुनिया भर में उठा चुके हैं। इसके लिए पाकिस्तान के विपक्षी दल भी इमरान खान को घेर रहे हैं। क्योंकि विपक्षी दलों का कहना है कि इमरान खान देश की जनता का ध्यान भटकाने के लिए कश्मीर का मुद्दा उठा रहे हैं।

पाकिस्तान में लगातार दाल ,आटे और गैस की कीमतें बढ़ रही हैं। वहीं सब्जियों खासतौर से प्याज, लहसुन और आलू की कीमतें भी काफी बढ़ गई हैं।  पाकिस्तान में एक किलोग्राम मूंग दाल की कीमत 225 रुपये(पाकिस्तानी रुपया) हो गई है जबकि पिछले महीने ही इसकी कीमत 185 रुपये थी। मूंग ही नहीं बल्कि पाकिस्तान में सभी दलों की कीमतों में उछाल आया है। क्योंकि जमाखोर बाजार में बढ़ती कीमत को देखते हुए जमाखोरी कर रहे हैं। दाल ही नहीं चीनी की कीमतें पाकिस्तानियों को रूला रही हैं। वहां पर एक किलोग्राम चीनी कीमत 75 रुपये है।

तो गुड़ की कीमतों में उछाल देखने को मिल रहा है। इसके साथ ही पाकिस्तान में गैस और पेट्रोल की कीमत तेजी आई है। स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि पिछले एक साल के दौरान कीमतों में जबरदस्त उछाल आया है। व्यापारियों का कहना है कि मसूर की कीमत 120 रुपये प्रति किलो है। तो उड़द दाल 200 रुपये प्रति किलोग्राम बिक रही है। पाकिस्तान में कम गेहूं का उत्पादन होने के कारण आटे की कीमतों में भी तेजी है। पाकिस्तान में आटा 43 रुपये प्रति किलोग्राम हो गया है।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान