गायक मोहम्मद अजीज का निधन, 'मर्द तांगेवाला' गीत से हुए थे मशहूर

Published : Nov 27, 2018, 07:02 PM IST
गायक मोहम्मद अजीज का निधन,  'मर्द तांगेवाला' गीत से हुए थे मशहूर

सार

अजीज को मंगलवार दोपहर मुंबई एयरपोर्ट पर दिल का दौरा पड़ा। नानावटी अस्पताल में भी उन्हें बचाया नहीं जा सका।

अस्सी और नब्बे के दशक में एक के बाद एक कई सुपरहिट गीत गाने वाले मोहम्मद अजीज का मंगलवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। वह 64 साल के थे। सोमवार को कोलकाता में एक कार्यक्रम करने के बाद मंगलवार को ही मुंबई लौटे अजीज को मुंबई एयरपोर्ट पर ही दिल का दौरा पड़ा। 

मोहम्मद अजीज के सेक्रेटरी बबलू के मुताबिक, सोमवार रात उनका प्रोग्राम कोलकाता में था। मंगलवार दोपहर वह जब मुंबई एयरपोर्ट पर उतरे तो उनकी तबीयत खराब हो गई। कैब में बैठने के बाद उन्होंने ड्राइवर असहज महसूस होने की बात कही। इसके बाद उन्हें नानावटी अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने बताया कि अजीज को बड़ा हार्ट अटैक आया है। उन्हें बचाया नहीं जा सका। उनका अंतिम संस्कार बुधवार को मुंबई में होगा। 

2 जुलाई 1954 को पश्चिम बंगाल के अशोक नगर में जन्मे मोहम्द अजीज 'आपके आ जाने से' गीत से लोगों के बीच जमकर हिट हुए।  मोहम्मद रफी के पैन अजीज साल 1982 में मुंबई आए। लंबे संघर्ष के बाद अनु मलिक ने अमिताभ बच्चन की फिल्म 'मर्द' के टाइटल सांग 'मैं मर्द तांगे वाला' गवाया, जो सुपरहिट हुआ। इसके बाद अजीज ने 'लाल दुपट्टा मलमल का', 'मय से मीना से न साकी से' जैसे कई हिट गाने गाए। मोहम्मद अजीज को मुन्ना भाई के नाम से भी जाना जाता था। अजीज ने मर्द के अलावा बंजारन, आदमी खिलौना है, लव 86, पापी देवता, जुल्म को जला दूंगा, पत्थर के इंसान, बीवी हो तो ऐसी, बरसात की रात जैसी फिल्मों में गाने गाए। अजीज  कोलकाता में अपने 150 साल पुराने घर में ही रहते थे। अजीज ने हिंदी के अलावा उड़िया और बांग्ला भाषा में भी कई हिट गीत गाए। 

PREV

Recommended Stories

राजमौली ने पवन कल्याण और अल्लू अर्जुन संग क्यों नहीं बनाई कोई फिल्म?
कटरीना कैफ के ये आइटम सांग्स रहे हैं सबसे पॉपुलर