तेलंगाना में बीजेपी जीती तो बदल जाएगा हैदराबाद का भी नाम

बीजेपी नेता राजा सिंह ने कहा कि 16 वीं शताब्दी में इस क्षेत्र पर शासन करनेवाले कुतुबशाही वंश के शासकों ने भाग्यनगर का नाम बदलकर हैदराबाद कर दिया। इसके अलावा कई और स्थानों के नाम बदले गए थे। लेकिन राज्य में बीजेपी की जीत के बाद यह सब बदल जाएगा

BJP Plan to change hyderabad name to change

तेलंगाना में चुनाव से पहले बीजेपी नेता राजा सिंह ने कहा है कि अगर बीजेपी पार्टी तेलंगाना में सत्ता में आती है तो वह हैदराबाद का नाम बदल कर भाग्यनगर कर दिया जाएगा। 

राजा सिंह ने बताया, "भाजपा जब तेलंगाना में सत्ता में आएगी तो हमारा पहला लक्ष्य विकास होगा और और दूसरा इन नामों को बदला जाना चाहिए, इन्हें महापुरुषों के नाम पर रखना चाहिए जिन्होंने हमारे देश या तेलंगाना के लिए काम किया।'

राजा सिंह ने आगे कहा कि 16 वीं शताब्दी में इस क्षेत्र पर शासन करनेवाले कुतुबशाही वंश के शासकों ने भाग्यनगर का नाम बदलकर हैदराबाद कर दिया। इसके अलावा कई और स्थानों के नाम बदले गए थे इनमें सिंकदराबाद और करीमनगर भी शामिल हैं। यह सभी नाम हम बदल देंगे। 

बदलते नामों के अभियान को देख कर AIMIM के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने गुरुवार को अपने विचार रखते हुए कहा था कि, भाजपा अध्यक्ष अमित शाह 'मुस्लिम मुक्त' देश बनाना चाहते हैं। ओवैसी की इस टिप्पणी को राजा सिंह ने गलत ठहरा दिया।

बीजेपी नेता राजा सिंह ने बताया कि मुस्लिमों को ओवैसी पर विश्वास नहीं करना चाहिए क्योंकि ओवैसी ने कई बार तेलंगाना के खिलाफ बोला हैं। बता दें कि तेलंगाना में सात दिसंबर को विधानसभा चुनाव होने वाला है, मतगणना 11 दिसंबर को होगी।

vuukle one pixel image
click me!