
महात्मा गांधी की पदयात्राओं से प्रेरणा लेकर उत्तर प्रदेश के बीजेपी नेता जमीनी स्तर पर बढ़त हासिल करने के लिए पदयात्राएं करेंगे। गांधी जी की 150वीं जन्मशताब्दी पर पूरे यूपी में बीजपी कार्यकर्ता 150 कि.मी की यात्रा पैदल करेंगे।
इस दौरान वह घर घर जाकर जनसंपर्क अभियान चलाएंगे।
यह पदयात्राएं एक से पंद्रह दिसंबर के बीच आयोजित की जाएंगी। इस दौरान पार्टी कार्यकर्ता केन्द्र और राज्य सरकार की सफल योजनाओं की जानकारी घर घर जाकर जनता तक पहुंचाएंगे।
इस कैंपेन के केन्द्र में वह लोग होंगे, जिन्हें केन्द्र और यूपी की योगी सरकार की योजनाओं का लाभ हासिल हुआ है।
यूपी बीजेपी के प्रवक्ता चंद्रमोहन ने माय नेशन को जानकारी दी कि हर विधानसभा क्षेत्र के लिए 25 से 30 कार्यकर्ताओं के छह समूह बनाए जाएंगे।
“सभी पार्टी पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि, विधायक और सांसद इन पदयात्राओं में हिस्सा लेंगे। इन पदयात्राओं की तैयारी के लिए राज्य भर में पार्टी की क्षेत्रीय स्तर की बैटकें होंगी”
बीजेपी प्रवक्ता चंद्रमोहन ने बताया कि “अवध क्षेत्र की बैठक 21 नवंबर को होगी, कानपुर और काशी क्षेत्र की बैठकें 22 नवंबर को होंगी, गोरखपुर और पश्चिमी क्षेत्र की बैठक 23 नवंबर को और ब्रज क्षेत्र की बैठक 24 नवंबर को होगी। विधानसभा क्षेत्र स्तर की बैठक 26 से 28 नवंबर के बीच होगी।”
इससे पहले एक बड़े जन संपर्क अभियान के तहत बीजेपी ने बाइक रैली आयोजित की। जिसमें पूरे यूपी से 10 लाख पार्टी कार्यकर्ताओं ने 6 लाख मोटरसायकिलों के साथ हिस्सा लिया। इस जनसंपर्क अभियान को कमल संदेश यात्रा का नाम दिया गया था।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।