राजीव कुमार से आठ घंटे की पूछताछ के बाद फिर शुरू हुई पूछताछ

Published : Feb 10, 2019, 12:24 PM IST
राजीव कुमार से आठ घंटे की पूछताछ के बाद फिर शुरू हुई पूछताछ

सार

सारदा चिटफंड मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने कोलकाता के पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से फिर पूछताछ शुरू कर दी है। कुमार से शनिवार को भी करीब 8 घंटे पूछताछ की गयी थी।

सारदा चिटफंड मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने कोलकाता के पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से फिर पूछताछ शुरू कर दी है। कुमार से शनिवार को भी करीब 8 घंटे पूछताछ की गयी थी। सीबीआई इस मामले में गायब सीसीटीवी फुटेज के का पता लगाने में जुटी। ताकि इस मामले से जुड़े प्रभावशाली लोगों के बारे में जानकारी मिल सके।

शनिवार को राजीव कुमार से पूछताछ शुरू की और ये पूछताछ करीब आठ घंटे चली। लेकिन जांच एजेंसी के अफसर राजीव कुमार के जवाब से संतुष्ट नहीं थे। लिहाजा कुमार को आज फिर पूछताछ के लिए बुलाया गया है। सीबीआई इस घोटाले से जुड़े अहम सबूतों, पेन ड्राइव और लैपटॉप की जानकारी में पूछताछ कर रही है। क्योंकि जब इस मामले में पश्चिम बंगाल सरकार ने एसआईटी बनाई थी तब कुमार एसआईटी के प्रमुख थे। सीबीआई का आरोप है कि कुछ प्रभावशाली लोगों को बचाने के लिए तकनीकी तथ्यों को मिटा दिया गया है।

आज इस पूछताछ के लिए तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के पूर्व सांसद कुणाल घोष को भी पूछताछ के लिए शिलॉन्ग में सीबीआई ने बुलाया है। सीबीआई राजीव कुमार और कुणाल घोष का आमना-सामना कराएगी। सीबीआई का कहना है कि राजीव कुमार के नेतृत्व में गठित विशेष जांच दल (एसआईटी) के जुटाए सबूतों में एक लैपटॉप, पांच मोबाइल फोन और शारदा समूह के प्रमुख सुदिप्तो सेन की लाल डायरी सहित कुछ अहम दस्तावेज शामिल थे। एसआईटी ने अभी तक वह डायरी, पेन ड्राइव और दूसरे दस्तावेज़ों सहित कई अहम सबूत उसे नहीं सौंपे।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

NIF Global Surat में भारतीय हस्तशिल्प का शानदार जलवा, छात्र डिजाइनरों ने रैंप पर दिखाया परंपरा और ट्रेंड का संगम
Pride of Gujarat Award 2026: Ajay's Café ने जीता 'लीडिंग कैफे चेन ऑफ द ईयर' अवॉर्ड, CM भूपेंद्र पटेल ने दिया सम्मान