mynation_hindi

इस कांग्रेसी विधायक को नहीं मिला टिकट तो ऐसे लिया बदला

Published : Mar 27, 2019, 02:05 PM IST
इस कांग्रेसी विधायक को नहीं मिला टिकट तो ऐसे लिया बदला

सार

लोकसभा चुनाव 2019 से पहले कई जगहों से दिलचस्प खबरें आ रही हैं। महाराष्ट्र के औरंगाबाद में तो एक कांग्रेसी विधायक टिकट न मिलने पर अपनी ही पार्टी से नाराज होकर ऐसा कदम उठाया, जिसे सुनकर आप दांतो तले उंगली दबा लेंगे। 

औरंगाबाद/महाराष्ट्र: यहां के सिलोद इलाके के विधायक अब्दुल सत्तार ने अपनी पार्टी से टिकट न मिलने पर अजीब हरकत की। उन्होंने पहले तो अपनी पार्टी से इस्तीफा दे दिया। 

इसके बाद सत्तार अपने समर्थकों को साथ गांधी भवन पहुंचे। जहां कांग्रेस का स्थानीय दफ्तर है। यहां पहुंचकर सत्तार ने वहां बैठक के लिए लगाई गई लगभग 300 कुर्सियों को उठा लिया। 
इस जगह पर कांग्रेस और उसकी सहयोगी एनसीपी की बैठक होने वाली थी। अब्दुल सत्तार ने दावा किया कि वह पार्टी छोड़ चुके हैं और इन कुर्सियों पर उनका मालिकाना हक है। इसलिए वह ये कुर्सियां उठवा रहे हैं। 

हालांकि अब्दुल सत्तार का इस्तीफा अभी स्वीकार नहीं किया गया है।  

अब्दुल सत्तार अपने क्षेत्र के प्रभावशाली नेता हैं। उन्हें उम्मीद थी कि इस बार होने वाले लोकसभा चुनाव में उन्हें पार्टी की तरफ से टिकट मिलेगा। लेकिन उनकी उम्मीदों पर तब पानी फिर गया जब उन्हें पता चला कि उनकी जगह विधान परिषद् सदस्य सुभाष झंबाड को टिकट दे दिया गया है। 

जिसके बाद उन्होंने अपने समर्थकों के साथ कांग्रेस दफ्तर पहुंचकर वहां की कुर्सियां उठवा लीं। बाद में कुर्सियां न होने के वजह से वहां होने वाली बैठक एनसीपी के दफ्तर में हुई। 

हालांकि तकनीकी रुप से सत्तार अभी भी कांग्रेस में हैं, क्योंकि कांग्रेस पार्टी की तरफ से उनका इस्तीफा स्वीकार नहीं किया गया है।
 

PREV

Recommended Stories

रक्षाबंधन पर श्री बजरंग सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का संदेश- भाईचारे, एकता और राष्ट्रभक्ति का आह्वान
रक्षाबंधन पर श्री बजरंग सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का संदेश- भाईचारे, एकता और राष्ट्रभक्ति का आह्वान
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे