पलवल के बाद बाहरी फंडिंग से फतेहाबाद में मस्जिद बनाने की कोशिश का खुलासा

Published : Oct 18, 2018, 02:14 PM IST
पलवल के बाद बाहरी फंडिंग से फतेहाबाद में मस्जिद बनाने की कोशिश का खुलासा

सार

पलवल के बाद हरियाणा के फतेहाबाद जिले में भी बाहरी फंडिंग से मस्जिद बनाने के प्रयास का मामला सामने आया है। चौंकाने वाली बात यह कि गांव की पंचायती जमीन पर रह रहे गरीब मुस्लिम परिवार को 5 लाख रुपये देकर मस्जिद बनाने के लिए प्रस्ताव दिया गया। आरोपों के मुताबिक पैसों का ऑफर देने वाले लोग पंजाब और मुबई से ताल्लुक रखते हैं। 

फतेहाबाद (हरियाणा)-  आरोप है कि हसंगा गांव में बाहर के कुछ लोग आए और उन्होंने गांव में रहने वाले एक गरीब मुस्लिम परिवार से उसके रहने वाली पंचायती जगह पर मस्जिद बनाने के लिए बातचीत की। सितंबर महीने में बाहर के लोगों द्वारा फंडिंग कर मस्जिद बनाने का यह मामला तब पंचायत ने पकड़ लिया था क्योंकि जिस जगह पर गरीब मुस्लिम परिवार सालों से रह रहा था वो जगह पंचायत की है। 


खुफिया एजेंसियां और पुलिस मामले से अनभिज्ञ थी। इसकी शिकायत गांव वालों ने तुरंत पुलिस में दी लेकिन प्रशासन ने मामले को हल्के में लिया। चूंकी राज्य के पलवल में आतंकी फंडिंग  से मस्जिद बनाने का मामला सामने आ गया है, ऐसे में गांव वालों की तरफ से मामले को फिर उटाए जाने के बाद पुलिस ने मामले में कार्रवाई की बात कही है। 


माय नेशन से बातचीत में भूना थाने के एसएचओ ने कहा कि, "मामले में कोई फॉर्मल शिकायत नहीं आई है, फिर भी ऐसा कोई मामला सामने आता है तो हम कानूनी कार्रवाई करेंगे।" 


वहीं माय नेशन से बातचीत में गांव के सरपंच कहते हैं कि सुरेंद्र कुमार कहते हैं कि "10  साल पहले मुस्लमान परिवार को गांव में बसाया गया था। परिवार का एक लड़का आपराधिक गतिविधियों में शामिल रहा है। पिछले महीने 14-15 तारीख को पंजाब के मानसा और मुंबई से कुछ लोग आए परिवार से 5 लाख देकर मस्जिद बनाने की बात कही।" 


सुरेंद्र कहते हैं कि "जब गांव में मुस्लमान परिवार है ही नहीं तो फिर किस नीयत से राज्य से बाहर के लोग गांव में मस्जिद बनाने की योजना बना रहे थे?"


गाव वालों ने माय नेशन से वह वीडियो भी शेयर किया है जिसमें वो मुस्लिम पक्ष से बातचीत कर रहे हैं। गांव वालों के मुताबिक जब मामले का खुलासा हुआ तो मस्जिद बनाने का प्रस्ताव देने वाले लोग अपनी बात से पलट गए। उन्होंने कहा कि वो गांव में रह रहे मुस्लिम परिवार का कुशल क्षेम जानने आए थे। 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण
Corporate Connections BHAF 2026: सूरत में जुटेंगे देशभर के बिज़नेस लीडर्स, 13-14 मार्च को होगा बड़ा फोरम