mynation_hindi

Gurugram News: 59 साल की मां का 27 साल के बेटे ने चाकू से गोदकर किया कत्ल, वजह सुन सन्न रह गई पुलिस

Surya Prakash Tripathi |  
Published : Mar 11, 2024, 12:42 PM IST
Gurugram News: 59 साल की मां का 27 साल के बेटे ने चाकू से गोदकर किया कत्ल,  वजह सुन सन्न रह गई पुलिस

सार

गुरुग्राम के सेक्टर 48 पॉश अपार्टमेंट काॅप्लेक्स विपुल ग्रीन्स के टावर नंबर 3 में रानू शाह (59)  अपने पति और 27 साल  के बेटे अत्रिश शाह के साथ रहती थी। पुलिस ने बताया कि रानू शाह के पड़ोसियों ने रविवार की रात में फोन पर सूचना दी कि उसके अपार्टमेंट से धुंआ निकल रह है।

गुरुग्राम। हरियाणा के गुरूग्राम में एक बुजुर्ग महिला काे उसके बेटे ने चाकू से गोदकर मार डाला। मां का कुसूर सिर्फ इतना था कि उसने अपने लाडले बेटे को 'पागल' बोल दिया था। बस इसी बात पर 27 साल का बेटा अपना आपा खो बैठा और 59 वर्ष की बुजुर्ग मां की जान ले लिया। यही नहीं हैवान बने बेटे ने मां मारने के बाद कमरे में ही जला भी दिया। रोंगटे खड़ी कर देने वाली इस घटना से सोसाइटी में हड़कंप मच गया।

फ्लैट से धुआ निकलता देख पड़ोसियों ने दी पुलिस को सूचना
गुरुग्राम के सेक्टर 48 पॉश अपार्टमेंट काॅप्लेक्स विपुल ग्रीन्स के टावर नंबर 3 में रानू शाह (59)  अपने पति और 27 साल  के बेटे अत्रिश शाह के साथ रहती थी। पुलिस ने बताया कि रानू शाह के पड़ोसियों ने रविवार की रात में फोन पर सूचना दी कि उसके अपार्टमेंट से धुंआ निकल रह है। सूचना पर पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम पहुंच गई। रानू शाह के फ्लैट का दरवाजा तोड़ा गया। अंदर रानू आग से झुलस रहीं थीं। आनन फानन में आग बुझाई गई।

अस्पताल में महिला ने तोड़ा दम, आरोपी पुलिस की हिरासत में
पड़ोसियों की मदद से पुलिस ने रानू शाह काे अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। पुलिस ने फ्लैट में मौजूद कातिल बेटे आत्रिश को हिरासत में ले लिया। पूछताछ में  आत्रिश ने बताया कि मां ने उसे  'पागल' बोला था। जिससे वह गुस्से में आ गया और यह घटना कर बैठा। 

मानसिक बीमारी का चल रहा है युवक का इलाज
पुलिस की पूछताछ में उसके पड़ोसियों ने बताया कि अत्रिश मानसिक रूप से बीमार है। उसका इलाज चल रहा है। वह आए दिन माता पिता से झगड़ा और मारपीट करता रहता है। उसकी मानसिक बीमारी लंबे समय से चली आ रही है। कुछ दिन के लिए वह ठीक हो जाता है। उसके बाद दोबारा वह वैसी ही हरकते करने लगता है। 

पुलिस ने कहा, अक्सर मां बाप से झगड़ा करता था बेटा
पुलिस के मुताबिक प्रारंभिक जांच में पता चला है कि अत्रिष अक्सर उत्तेजित हो जाता था और अपनी मां पर हमला कर देता था। रविवार को रात में विवाद के दौरान मां  ने  उसे "पागल" कह दिया था। जिससे वह उत्तेजित हो गया और उसने अपनी मां पर चाकू से ताबड़तोड़ कई बार हमला कर दिया। फिर उसने उनके घर में आग लगा दी। जब यह घटना घटी तब उसके पिता बाहर थे। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मयंक गुप्ता ने कहा है कि पुलिस द्वारा जांच को आगे बढ़ाने का निर्णय लेने से पहले व्यक्ति के मानसिक स्वास्थ्य परीक्षण कराया जाएगा। 

ये भी पढ़ें.....
DELHI News: चिराग, दिल्ली में डबल मर्डर, क्रिमिनल पिता-पुत्र को पड़ोसियों ने चाकू से गोद डाला, सामने आई ये वजह

PREV

Recommended Stories

जन्माष्टमी पर श्री बजरंग सेना का संदेश: श्रीकृष्ण के आदर्शों से आत्मनिर्भर और संस्कारित भारत का निर्माण
जन्माष्टमी पर श्री बजरंग सेना का संदेश: श्रीकृष्ण के आदर्शों से आत्मनिर्भर और संस्कारित भारत का निर्माण
79वें स्वतंत्रता दिवस पर श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का राष्ट्रभक्ति आह्वान: ‘भारत सर्वोपरि’ का संदेश