mynation_hindi

हरियाणा चुनाव: अशोक तंवर करेंगे जननायक जनता पार्टी का समर्थन तो पत्नी मांगेगी कांग्रेस के पक्ष में वोट

Published : Oct 17, 2019, 09:32 AM ISTUpdated : Oct 17, 2019, 09:33 AM IST
हरियाणा चुनाव: अशोक तंवर करेंगे जननायक जनता पार्टी का समर्थन तो पत्नी मांगेगी कांग्रेस के पक्ष में वोट

सार

हरियाणा विधानसभा चुनाव से ठीक पहले अशोक तंवर ने कांग्रेस से अलविदा कहा दिया था। तंवर ने उन्हें और उनके समर्थकों को टिकट न दिए जाने के खिलाफ सोनिया गांधी के घर के बाहर प्रदर्शन किया था। जिसके बाद पार्टी ने एक तरह से उन्हें दरकिनार कर दिया था। जिसके बाद तंवर ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। हालांकि तंवर ने अभी तक किसी भी पार्टी को समर्थन नहीं दिया है। लेकिन उन्होंने दुष्यंत चौटाला की पार्टी को चुनाव में अपना समर्थन देने का फैसला किया है। 

चंडीगढ़। कुछ दिन पहले ही कांग्रेस से बागी होकर इस्तीफा देने वाले हरियाणा कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और राहुल गांधी के करीबी अशोक तंवर राज्य में हो रहे विधानसभा चुनाव में दुष्यंत चौटाला की पार्टी जननायक जनता पार्टी को समर्थन करेंगे। लेकिन दिलचस्प ये है कि अशोक तंवर की पत्नी कांग्रेस के पक्ष में वोट मांगेगी। वह अपने पत्नी के फैसले के खिलाफ जाकर कांग्रेस का प्रचार करेंगी।

हरियाणा विधानसभा चुनाव से ठीक पहले अशोक तंवर ने कांग्रेस से अलविदा कहा दिया था। तंवर ने उन्हें और उनके समर्थकों को टिकट न दिए जाने के खिलाफ सोनिया गांधी के घर के बाहर प्रदर्शन किया था। जिसके बाद पार्टी ने एक तरह से उन्हें दरकिनार कर दिया था। जिसके बाद तंवर ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया था।

हालांकि तंवर ने अभी तक किसी भी पार्टी को समर्थन नहीं दिया है। लेकिन उन्होंने दुष्यंत चौटाला की पार्टी को चुनाव में अपना समर्थन देने का फैसला किया है। तंवर से साफ किया है कि वह किसी भी दल में शामिल नहीं हो रहे हैं। वह केवल दुष्यंत चौटाला को सीएम बनाने के लिए समर्थन दे रहे हैं।

गौरतलब है कि सोनिया गांधी के अध्यक्ष बनते ही अशोक तंवर के धुरविरोधी भूपेन्द्र सिंह हुड्डा का पार्टी में कद बढ़ गया था। हालांकि हुड्डा ने सोनिया को बागी रूख भी दिखाए थे। इसके बाद तंवर को हटाकर कुमारी शैलजा को राज्य की कमान सौंपी गई थी। जबकि हुड्डा को चुनाव समिति का अध्यक्ष के साथ ही विधानसभा में विधायक दल का नेता बनाकर ये जता दिया था कि राज्य के मामले में हुड्डा और शैलजा ही फैसला करेंगे।

हालांकि कांग्रेस से अलविदा कहने के बाद तंवर भले ही जेजेपी का समर्थन कर रहे हों। लेकिन उनकी पत्नी अवंतिका तंवर इस मामले में उनके खिलाफ है। अवंतिका ने साफ कहा कि वह आखिरी दम तक कांग्रेस में रहेंगी। अवंतिका ने एक मीडिया हाउस से बातचीत में कहा कि एक पत्नी के तौर पर मैं पति के साथ हूं, पर मेरे राजनीतिक फैसलों से उनका लेना देना नहीं है।  अवंतिका ने कहा कि मैं कांग्रेस को वोट दूंगी। असल में अवंतिका को गांधी परिवार का करीबी माना जाता है। क्योंकि वह पूर्व राष्ट्रपति शंकर दयाल शर्मा की नातिन हैं।

PREV

Latest Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण
गर्भवती होते हुए भी क्रैक किया UPSC! पद्मिनी सेहरावत के UPSC सफर की कहानी जो आपको भी करेगी प्रेरित