यूपी में आईएएस अफसरों को मिलेगा नए साल में प्रमोशन का गिफ्ट

Team MyNation   | Asianet News
Published : Dec 30, 2019, 08:16 AM IST
यूपी में आईएएस अफसरों को मिलेगा नए साल में प्रमोशन का गिफ्ट

सार

नए साल में यूपी में 28 अफसरों को प्रमोशन का तोहफा मिलेगा। आज इसके लिए डीपीसी होनी है। जिसकी अध्यक्षता मुख्यसचिव करेंगे और इसमें प्रमुख नियुक्ति भी होंगे। आज होने वाली डीपीसी में राज्य के तीन बैच के आईएएस अफसर शामिल हैं। आज डीपीसी में 1995 बैच के अफसरों को प्रमुख सचिव के पद पर प्रमोशन के लिए मुहर लगेगी वहीं 2004 बैच के अफसरों को सचिव पद पर प्रमोशन दिया जाएगा। 

लखनऊ। उत्तर प्रदेश  की योगी आदित्यनाथ सरकार राज्य के आईएएस अफसरों को नए साल में प्रमोशन का तोहफा देगी। आज मुख्य सचिव की अध्यक्षता में डीपीसी होगी। जिसमें 1995 बैच के अफसरों को प्रमुख सचिव, 2004 बैच के अफसरों को सचिव पद पर प्रमोशन दिया जाएगा और उसके बाद उनकी तैनाती होगी। हालांकि अभी तक ये अफसर विशेष सचिव के पद है।

नए साल में यूपी में 28 अफसरों को प्रमोशन का तोहफा मिलेगा। आज इसके लिए डीपीसी होनी है। जिसकी अध्यक्षता मुख्यसचिव करेंगे और इसमें प्रमुख नियुक्ति भी होंगे। आज होने वाली डीपीसी में राज्य के तीन बैच के आईएएस अफसर शामिल हैं। आज डीपीसी में 1995 बैच के अफसरों को प्रमुख सचिव के पद पर प्रमोशन के लिए मुहर लगेगी वहीं 2004 बैच के अफसरों को सचिव पद पर प्रमोशन दिया जाएगा। जबकि 2007 बैच के आईएएस अफसरों को सिलेक्शन ग्रेड दिया जाएगा।

माना जा रहा है कि ये आदेश नए साल में लागू होंगे। राज्य में इससे पहले 2011 और 2016 बैच के आईएएस अफसरों की डीपीसी हो चुकी है। आज  होने वाली डीपीसी में 1995 बैच के डॉ. आशीष कुमार गोयल, भुवनेश कुमार, संतोष कुमार यादव, आमोद कुमार, संजय प्रसाद, आर. रमेश कुमार, के. रवींद्र नायक, मुकेश कुमार मेश्राम के प्रमुख सचिव के पद प्रमोशन होने पर मुहर लगेगी वही 2004 बैच के रविकुमार एनजी, रोशन जैकब, विजय विश्वास पंत, डॉ. राज शेखर, गौरव दयाल, वीरेंद्र कुमार सिंह के सचिव के पद प्रमोशन के लिए फैसला किया  जाएगी।

हालांकि इन दोनों बैच के कई अफसर केन्द्रीय प्रतिनियुक्त पर हैं। जिन्हें राज्य में वापस आने के बाद इसका लाभ मिलेगी। इसके साथ ही 2007 बैच अफसरों को सिलेक्शन ग्रेड में प्रमोट किया जाएगा। माना जा रहा है कि इन अफसरों के लिए प्रमोशन के आदेश एक जनवरी को जारी हो जाएंगे और उसके बाद इन्हें विभिन्न विभागों में तैनात किया जाएगा। जाहिर है इससे बाद कई विभागों में तबादले होंगे और अफसरों को नई तैनाती होगी।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

21BY72 Season 5: सूरत बना स्टार्टअप हब, निवेशकों और युवाओं का महाकुंभ
World Motorcycle Day: Ajay's Cafe और GMRA की अनोखी पहल, सुरक्षित राइडिंग का बड़ा संदेश