mynation_hindi

मोदी को शपथग्रहण में बुला सकते हैं इमरान...क्या होगा पीएम का जवाब

Published : Jul 31, 2018, 04:44 PM IST
मोदी को शपथग्रहण में बुला सकते हैं इमरान...क्या होगा पीएम का जवाब

सार

इमरान की पार्टी के सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि अगले महीने होने वाले शपथग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाने पर विचार हो रहा है। 65 वर्षीय इमरान के नेतृत्व में पीटीआई पाकिस्तान में सबसे बड़े दल के रूप में उभरा है।

पाकिस्तान के अगले प्रधानमंत्री बनने जा रहे इमरान खान पीएम नरेंद्र मोदी का कूटनीतिक दाव उन्हीं पर आजमाना चाहते हैं। ऐसी खबरें हैं कि इमरान प्रधानमंत्री मोदी समेत सार्क देशों के नेताओं को अपने शपथग्रहण में आने का न्यौता दे सकते हैं।

मोदी जब 2014 में सत्ता में आए थे, तब उन्होंने एक अप्रत्याशित कदम उठाते हुए अपने शपथग्रहण में पाकिस्तान के तत्कालीन प्रधानमंत्री नवाज शरीफ समेत सार्क देशों के राष्ट्र प्रमुखों को बुलाया था। 


 
तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी (पीटीआई) के सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि पार्टी अगले महीने होने वाले शपथग्रहण समारोह के लिए पीएम मोदी को बुलाने पर विचार कर रही है। 65 वर्षीय इमरान के नेतृत्व में पीटीआई पाकिस्तान में सबसे बड़े दल के रूप में उभरा है। 25 जुलाई को नेशनल असेंबली के लिए हुए चुनाव में पीटीआई को 115 सीटें मिली हैं। इमरान 11 अगस्त को शपथग्रहण करने वाले हैं। 

पीटीआई के प्रवक्ता फवाद चौधरी ने कहा, 'पीटीआई कोर कमिटी पीएम मोदी समेत सार्क के नेताओं को बुलाने पर विचार कर रही है। जल्द ही इस बारे में कोई निर्णय लिया जा सकता है।' उन्होंने कहा कि पीएम मोदी का इमरान की जीत पर उनको फोन करना एक अच्छा कदम है। इसका स्वागत करना चाहिए। उन्होंने कहा, 'पीएम मोदी को बुलाने के बारे में विदेश मंत्रालय और पार्टी से विचार विमर्श करके फैसला किया जाएगा।' 

इससे पहले, सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी ने इमरान खान को पाकिस्तान के आम चुनाव में जीत की बधाई दी थी। प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, मोदी ने पाकिस्तान में लोकतंत्र के जड़े जमाने की उम्मीद जताई। बयान में कहा गया कि प्रधानमंत्री ने पूरे क्षेत्र में शांति एवं विकास की अपनी दृष्टि भी दोहराई। गौरतलब है कि इरमान ने अपने चुनाव प्रचार अभियान के दौरान प्रधानमंत्री मोदी और भारत विरोधी बयान दिए थे। 

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण