
श्रीनगर। खुफिया एजेंसियों को इनपुट मिला है कि पाकिस्तान समर्थित आंतकी संगठन जैश ए मोहम्मद जम्मू कश्मीर में योजनाबद्ध तरीके से आत्मघाती हमले कर सकता है। राज्य में पिछले कुछ दिनों से सुरक्षा बलों ने कई आंतकियों को मार गिराया है। जिसके बाद आंतकी संगठनों के मुखिया बौखला गए हैं। राज्य में अकेले अप्रैल के महीने में सुरक्षा बलों ने 28 आतंकवादियों को मौत के घाट उतारा है।
भारतीय सुरक्षा बलों को जानकारी मिली है कि जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान समर्थित आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद 11 मई को आत्मघाती हमले की योजना बना रहा है। आतंकी आत्मघाती हमलों के जरिए जम्मू-कश्मीर में सेना और अर्धसैनिक बलों के ठिकानों को निशाना बना सकते हैं। एजेंसियों को जो इनपुट मिला है उसके मुताबिक आतंकी चरणबद्ध तरीके से हमले हमले कर सकते हैं।
क्योंकि राज्य में आतंकवादियों के खिलाफ सुरक्षा बलों ने मोर्चा खोला हुआ है और पिछले महीने ही राज्य में सुरक्षा बलों ने 28 आतंकवादियों को मार गिराया है। जैश-ए-मोहम्मद मुखिया आतंकी मसूद अजहर ने आतंकियो को निर्देश दिया है कि वह राज्य में बड़े हमलों को अंजाम दें। पाकिस्तान में बैठे अजहर का भाई, मुफ्ती अब्दुल रऊफ असगर इन हमलों में शामिल हो सकता है। एजेंसियों को जो जानकारी मिली है ।
उसके मुताबिक अब्दुल रऊफ असगर पाकिस्तान में इस्लामाबाद के बाहरी इलाके रावलपिंडी में इंटर सर्विसेज इंटेलिजेंस यानी आईएसआई के अफसरों के साथ लगातार बैठकें कर रहा है और उसने अपने हैंडलर्स को राज्य में 11 मई को आतंकी हमले करने के आदेश दिए हैं। इनपुट के मुताबिक पाकिस्तानी सीमा पर जैश के 25-30 आतंकवादी पाकिस्तान की सेना की मदद से कश्मीर घाटी में घुसपैठ कर चुके हैं। वहीं लेपटा घाटी से जैश-ए-मोहम्मद के 70 से अधिक आतंकी घुसने की तैयारी में हैं। वहीं आज घाटी में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में दो अफसरों समेत तीन सैनिकों की मौत हो गई है। हालांकि सुरक्षा बलों ने दो आतंकियों को मौत के घाट उतार दिया है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।