दिल्ली में कोरोना को रोकने में केजरीवाल सरकार हुई फेल, एक ही दिन में चार हजार से ज्यादा मामले आए सामने

असल में राज्य की सत्ताधारी अरविंद केजरीवाल सरकार ने कोरोना के कम होते मामलों को देखते हुए कई तरह की छूट दे दी है। जिसके बाद राज्य में लगातार मामले बढ़ रहे हैं। केजरीवाल सरकार ने राज्य में साप्ताहिक बाजार को भी शुरू कर दिया है।

Kejriwal government failed to stop Corona in Delhi, more than four thousand cases came in a single day

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण को रोकने में राज्य की अरविंद केजरीवाल सरकार विफल हो गई है। क्योंकि राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 4039 नए मामले सामने आए हैं और इसके बाद राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या 2,01,174 हो गई है। वहीं राज्य में कोरोना से 20 लोगों की मौत हुई. अब तक कोरोना 4638 लोगों की मौत हो चुकी है।

असल में राज्य की सत्ताधारी अरविंद केजरीवाल सरकार ने कोरोना के कम होते मामलों को देखते हुए कई तरह की छूट दे दी है। जिसके बाद राज्य में लगातार मामले बढ़ रहे हैं। केजरीवाल सरकार ने राज्य में साप्ताहिक बाजार को भी शुरू कर दिया है।  जहां पर कोरोना के लिए बनाए गए नियमों  की धज्जियां उड़ रही हैं। राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 4039 नए मामले सामने आए हैं और वहीं अब तक राज्य में 4638 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य में एक बार फिर संक्रमण दर 10 फीसदी के पार पहुंच गई है। फिलहाल राजधानी में कोरोना संक्रमितों को आंकड़ा 2 लाख के पार चला गया है और राज्य में पिछले  24 घंटे में 4 हजार से अधिक मामले कोरोना संक्रमण के दर्ज किए गए हैं। वहीं दिल्ली में लगातार कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़ रही है और अब राज्य में 1226 कंटेनमेंट जो हो गए हैं। जबकि राज्य में अब कुल एक्टिव केस 23,773 हैं।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 4039 नए मामले सामने आए हैं और इसके बाद दिल्ली में कोरोना संक्रमितों की संख्या 2,01,174 तक पहुंच  गई है। जबकि इस दौरान राज्य में 20 लोगों की मौत कोरोना संक्रमण के कारण हुई है। इसके अलावा राज्य  में  कोरोना से दिल्ली में 4638 लोगों की मौत हो चुकी है। हालांकि राहत की बात ये है कि राज्य में अब तक कुल 1,72,763 लोग ठीक भी हुए हैं।
 

vuukle one pixel image
click me!