
केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने बुधवार को विधानसभा सत्र के दौरान सबरीमाला मुद्दे पर एक प्रश्न का उत्तर देते हुए कहा कि राज्य पुलिस ने सबरीमाला मंदिर को संघर्ष से बचने के लिए आरएसएस नेता वलसन थिलंकर से मदद मांगने की बात कही है। उन्होंने यह भी बताया कि थिलंकर ने प्रदर्शनकारियों से शांत होने के लिए भी कहा था।
भाजपा कार्यकर्ता अमलजीथ अशोक ने बयान दिया है कि केवल बीजेपी ही सबरीमाला मुद्दे पर केरल को शांत कर सकती है और यह कार्य हमारे कार्यकर्ताओं के द्वारा किया भी जाएगा। मुझे यह सुनकर खुशी हो रही है कि पिनाराई विजयन ने इसके लिए हमारी प्रशंसा की है।
इससे पहले थिलंकर का सनीधरम में सबरीमाला भक्तों को नियंत्रित करते हुए एक वीडियो वायरल हुआ था। यह वीडियो उस समय आया था जब विजयन ने कहा था कि प्रसिद्ध सबरीमाला मंदिर का पूरा नियंत्रण केवल केरल पुलिस के हाथों में है।
वीडियो में भक्तों को नियंत्रित करने के लिए थिलंकर को राज्य पुलिस के स्पीकर का प्रयोग करना पड़ा था। वीडियो में एक पुलिस अधिकारी को मेगापोन का प्रयोग करते हुए भी देखा जा सकता है। गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट ने 28 सितंबर फैसला सुनाते हुए सबरीमाला मंदिर में सभी आयु वर्ग की महिलाओं के प्रवेश की अनुमति दी थी। कोर्ट के इसी फैसले के बाद प्रसिद्ध सबरीमाला मंदिर संघर्ष के मैदान के रूप में तब्दील हो गया है।
जब विजयन से पूछा गया कि क्या सरकार ने मंदिर की सुरक्षा को लेकर किसी और को प्रभारी बनाया है तो इस पर उन्होंने कहा कि अकेले केरल पुलिस ही सबरीमाला में सुरक्षा के लिए जिम्मेदार है। उन्होंने आगे कहा कि आपात स्थिति को काबू में करने के लिए कई कदम उठाए गए थे, ताकि भक्तों को किसी तरह की कोई परेशानी न हो और सबरीमाला में पुलिस का हमेशा पूरा नियंत्रण रहा है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।