mynation_hindi

आज भी है मुलायम के दिल में पीएम नहीं बन पाने का दर्द

Published : Dec 21, 2018, 11:16 AM IST

सपा संरक्षक ने कहा कि अब लालू यादव उनके रिस्तेदार हो गएं हैं लेकिन पहले उन्होंने उनके रास्ते में रोड़ा अटकाया था। मुलायम ने आगे कहा कि 2019 के बाद बनने वाली केंद्र की सरकार में सपा भागीदार होगी। ऐसा पहले भी हो चुका है और वह केंद्र में रक्षा मंत्री रह चुके हैं।
 

जौनपुर--सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव का प्रधानमंत्री बनने का सपना पूरा नहीं हो पाया। पीएम नहीं बन पाने का दर्द आज भी मुलायम को है। उनका यह दर्द एक बार फिर से उघर कर सामने आया। उत्तर प्रदेश के जौनपुर में एक कार्यक्रम में भाग लेने आए मुलायम सिंह यादव ने परोक्ष रुप से लालू का नाम लिए बिना कहा कि वह प्रधानमंत्री बन गए थे लेकिन लालू ने उनका रास्ता रोक दिया था। सपा संरक्षक ने कहा कि अब लालू यादव उनके रिस्तेदार हो गएं हैं लेकिन पहले उन्होंने उनके रास्ते में रोड़ा अटकाया था। मुलायम ने आगे कहा कि 2019 के बाद बनने वाली केंद्र की सरकार में सपा भागीदार होगी। ऐसा पहले भी हो चुका है और वह केंद्र में रक्षा मंत्री रह चुके हैं।
 

00:29दीयों और आकर्षक लाइटों से जगमगा उठा सरयू तट, कुछ ऐसा दिखा नजारा00:53सरयू के बीच राम मंदिर उद्घाटन का लाइव टेलीकास्ट03:11रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद शाम को भव्य सरयू आरती00:21विक्की-कैटरीना, रणबीर-आलिया भी पहुंचे अयोध्या राम मंदिर01:25राम मंदिर उद्घाटन के बाद पीएम मोदी ने संतों और अतिथियों को दिया धन्यवाद01:10पीएम मोदी ने राम मंदिर निर्माण से जुड़े श्रमिकों पर बरसाए फूल00:22राम मंदिर उद्घाटन पर पहुंचे महानायक अमिताभ बच्चन, अभिषेक भी साथ00:46बॉलीवुड क्वीन कंगना रौनत भी पहुंचीं अयोध्या, लगाए जयश्री राम के नारे 00:20राम मंदिर उद्घाटन पर पुष्पवर्षा में लाल हुई सरयू01:05राम मंदिर में शंखनाद के साथ जयश्री राम का घोष