दिल्ली में 3600 से ज्यादा आए कोरोना के मामले, क्या केजरीवाल सरकार ने छिपाए थे आंकड़े

Published : Sep 08, 2020, 09:58 PM IST
दिल्ली में 3600 से ज्यादा आए कोरोना के मामले, क्या केजरीवाल सरकार ने छिपाए थे आंकड़े

सार

दिल्ली सरकार के मुताबिक राज्य में 24 घंटे में कोरोना के 3609 नए मरीज सामने आए हैं और वहीं इस दौरान 19 मरीजों की मौत कोरोना संक्रमण के कारण हुई है।  राज्य में नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 1,97,135 पहुंच गई है। 

नई दिल्ली। दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में तेजी से आ गई है और एक बार काफी तेजी से कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं। राज्य में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना के 3600 से अधिक नए मामले सामने आए हैं और इसके बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 2 लाख के करीब पहुंच गई है। वहीं पिछले 24 घंटे में 19 और लोगों की मौत कोरोना संक्रमण से हुई है और इसके बाद राज्य में मृतकों संख्या भी बढ़कर 4,618 हो गई।

दिल्ली सरकार के मुताबिक राज्य में 24 घंटे में कोरोना के 3609 नए मरीज सामने आए हैं और वहीं इस दौरान 19 मरीजों की मौत कोरोना संक्रमण के कारण हुई है।  राज्य में नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 1,97,135 पहुंच गई है। वहीं अब राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 22,377 हो गई है जबकि अब तक कुल 1,70,140  मरीज कोरोना संक्रमण से उबर गए हैं।

इसके अलावा राज्य में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या 4618 हो गई है। राज्य में लगातार बढ़ रहे मामलों के बाद अब राजधानी में कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़कर 1166 हो गई है। वहीं विपक्षी दलों का आरोप है कि राज्य में केजरीवाल सरकार ने कोरोना के आंकड़ों को छिपाया है। राज्य में कोरोना लॉकडाउन में ज्यादा छूट देने के कारण राज्य में कोरोना के मामलों में इजाफा हो रहा है।


दिल्ली में अब डाक्टर के पर्चे की जरूरत नहीं

दिल्ली हाईकोर्ट ने कोरोना के टेस्ट कराने वालों को बड़ी राहत दी है। जानकारी के मुताबिक अब दिल्ली में कोरोना टेस्ट कराने वालों के लिए चिकित्सकों के पर्चे की जरूरत नहीं होगी। दिल्ली हाईकोर्ट ने इसके लिए मंगलवार को आदेश जारी किए।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान