mynation_hindi

यूपी में लागू होगा लॉकडाउन का नया फॉर्मूला, जानें क्या फैसला लेने जा रही है सरकार

Published : Jul 12, 2020, 01:58 PM IST
यूपी में लागू होगा लॉकडाउन का नया फॉर्मूला, जानें क्या फैसला लेने जा रही है सरकार

सार

 राज्य में कोरोना संकट को कम करने के लिए राज्य सरकार ने ये फैसला किया है। क्योंकि राज्य में लगातार कोरोना का संक्रमण फैल रहा है और राज्य में रोजाना एक हजार से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं। हालांकि राज्य सरकार ने इसके लिए आधिकारिक घोषणा नहीं की है। 

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने कोरोना वायरस के संक्रमण को कम करने के लिए राज्य सरकार ने नया फार्मूला लागू करने का फैसला किया है। इस फैसले के तहत राज्य में शनिवार और रविवार को बाजार बंद रहे हैं। इससे पहले उत्तराखंड के देहरादून में उत्तराखंड सरकार ने तरह का प्रयोग कर चुकी है। वहीं कर्नाटक में इसी फार्मूले के तहत कोरोना संक्रमण कम करने की कोशिश की गई है।

असल में राज्य सरकार ने जो टीम इलेवन बनाई है। उसकी बैठक में इस बात पर फैसला किया गया कि अगले हफ्ते से राज्य में महज पांच दिन ही बाजार और दफ्तर खुलेंगे। यानी इन दो दिनों में कोई भी व्यापारिक गतिविधियां चल चलेंगी।  राज्य सरकार ने ये फैसला राज्य कोरोना वायरस के संक्रमण को कम करने के लिए किया है।  अब राज्य में हर हफ्ते वीकेंड में लॉकडाउन लागू होगा।

राज्य सरकार के मुताबिक वीकेंड में राज्य के सभी बाजार और दफ्तर बंद रहेंगे औऱ ये महज सप्ताह में पांच दिन ही खुलेंगे। राज्य में कोरोना संकट को कम करने के लिए राज्य सरकार ने ये फैसला किया है। क्योंकि राज्य में लगातार कोरोना का संक्रमण फैल रहा है और राज्य में रोजाना एक हजार से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं। हालांकि राज्य सरकार ने इसके लिए आधिकारिक घोषणा नहीं की है।

लेकिन जल्द ही सरकार इसके लिए घोषणा कर रही है। वहीं राज्य में लॉकडाउन चल रहा है और शनिवार सुबह से सोमवार सुबह पांच बजे तक राज्य में कोरोना लॉकडाउन लागू है। हालांकि राज्य में ये अटकलें भी चल रही है कि लॉकडाउन ज्यादा चलेगा। कहा जा रहा है कि राज्य में लॉकडाउन लगाने का यह फैसला सीएम योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में टीम इलेवन की बैठक में लिया गया है।

ताकि राज्य में बढ़ते संक्रमण के मामलों को रोका जा सके और इसके ट्रांसमिशन की चेन को तोड़ा जा सके। हालांकि उत्तर प्रदेश से पहले कर्नाटक सरकार भी वीकेंड लॉकडाउन का फॉर्मूला अपना रही है वहीं उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में इसी फार्मूले के तहत शनिवार और रविवार को बाजार बंद रहते हैं। इन दो दिनों में राज्य सरकार बाजार और शहर को सेनेटाइज करती है।

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण