mynation_hindi

दहेज के लिये नवविवाहिता की हत्या, शव को किया गायब

Published : Dec 22, 2018, 12:27 PM IST

परिजनों के अनुसार शादी के चार महीने बाद से ही रेणु के ससुरालवाले दहेज की मांग करने लगे। ससुरालवालों की तरफ से रेणु को लगातार प्रताड़ित किया जाता था। दहेज नहीं देने पर ससुरालवालों ने रेणु को उसके मायके वालों के पास भेज दिया। कुछ दिन पहले ही रेणु के पति ने फोनकर उसे वापस बुलवाया था। 
 

बलिया--दहेज के लिये ससुरालवालों ने एक नवविवाहिता की जान ले ली। हत्या के बाद शव को गायब कर ससुरालवाले फरार हो गये। पुलिस दहेज हत्या का मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश कर रही है। मिली जानकारी के अनुसार दिल्ली की रहने वाली रेणु की शादी डेढ़ साल पहले बांसडीह रोड थाना क्षेत्र के पिपरपाती गांव में हुई थी। परिजनों के अनुसार शादी के चार महीने बाद से ही रेणु के ससुरालवाले दहेज की मांग करने लगे। ससुरालवालों की तरफ से रेणु को लगातार प्रताड़ित किया जाता था। दहेज नहीं देने पर ससुरालवालों ने रेणु को उसके मायके वालों के पास भेज दिया। कुछ दिन पहले ही रेणु के पति ने फोनकर उसे वापस बुलवाया था। 
 

00:29दीयों और आकर्षक लाइटों से जगमगा उठा सरयू तट, कुछ ऐसा दिखा नजारा00:53सरयू के बीच राम मंदिर उद्घाटन का लाइव टेलीकास्ट03:11रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद शाम को भव्य सरयू आरती00:21विक्की-कैटरीना, रणबीर-आलिया भी पहुंचे अयोध्या राम मंदिर01:25राम मंदिर उद्घाटन के बाद पीएम मोदी ने संतों और अतिथियों को दिया धन्यवाद01:10पीएम मोदी ने राम मंदिर निर्माण से जुड़े श्रमिकों पर बरसाए फूल00:22राम मंदिर उद्घाटन पर पहुंचे महानायक अमिताभ बच्चन, अभिषेक भी साथ00:46बॉलीवुड क्वीन कंगना रौनत भी पहुंचीं अयोध्या, लगाए जयश्री राम के नारे 00:20राम मंदिर उद्घाटन पर पुष्पवर्षा में लाल हुई सरयू01:05राम मंदिर में शंखनाद के साथ जयश्री राम का घोष