तमिलनाडु के कोयंबटूर में पांच जगहों पर एनआईए के छापे, संदिग्ध सामान बरामद

Published : Aug 29, 2019, 09:58 AM IST
तमिलनाडु के कोयंबटूर में पांच जगहों पर एनआईए के छापे, संदिग्ध सामान बरामद

सार

राज्य में कुछ दिन पहले ही आतंकी अलर्ट किया गया था। जिसके तरह छह आतंकियों के श्रीलंका से भारत में प्रवेश करने की बात कही गई थी। तमिलनाडु में जहां एनआइए ने छापेमारी की है। वहा से मोबाइल लैपटॉप और पेनड्राइव जब्त किए गए है। फिलहाल अभी भी एनआईए की छापेमारी जारी है। जिन पांच लोगों के घरों पर छापेमारी की गई है। वह एनआईए के रडार पर थे और जिसके बाद आज छापेमारी की गई है। पिछले दिनों ही तमिलनाडु में छह आतंकियों के घुसने का अलर्ट जारी किया गया था।

नई दिल्ली। आतंकी हमलों के अलर्ट के बीच आज राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने तमिलनाडु के कोयंबटूर में छापेमारी की। एनआईए ने पांच जगहों पर छापेमारी की जहां उसे काफी  संदिग्ध सामान मिला है। राज्य में कुछ दिन पहले ही आतंकी अलर्ट किया गया था। जिसके तरह छह आतंकियों के श्रीलंका से भारत में प्रवेश करने की बात कही गई थी।

तमिलनाडु में जहां एनआइए ने छापेमारी की है। वहा से मोबाइल लैपटॉप और पेनड्राइव जब्त किए गए है। फिलहाल अभी भी एनआईए की छापेमारी जारी है। जिन पांच लोगों के घरों पर छापेमारी की गई है। वह एनआईए के रडार पर थे और जिसके बाद आज छापेमारी की गई है। पिछले दिनों ही तमिलनाडु में छह आतंकियों के घुसने का अलर्ट जारी किया गया था।

जिसमें ये बताया गया था एक पाकिस्तानी मूल और पांच श्रीलंका मूल के मुस्लिम आतंकियों ने तमिलनाडु में घुसपैठ कर चुके हैं और ये लोग हिंदू नामों से भारत में प्रवेश करने में सफल हुए हैं। हालांकि इससे पहले भी एनआईए तमिलनाडु के विभिन्न हिस्सों में छापेमारी कर चुकी है।जिसमें कई संदिग्ध आतंकियों को पकड़ा गया है जो देश के खिलाफ जंग की तैयारी कर रहे थे और आतंकी हमलों की साजिश कर रहे थे।

बहरहाल पूरे राज्य में एनआईए से मिली जानकारी के बाद अलर्ट जारी किया गया है। फिलहाल एनआईए इस बात का पता लगा रही है कि  कही आतंकवादियों ने इन सभी से संपर्क तो नहीं किया। असल में एनआईए श्रीलंका में हुए धमकों के बाद राज्य के विभिन्न हिस्सों में ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है।

क्योंकि जांच एजेंसी के पास जो इनपुट आए हैं। उसके मुताबिक श्रीलंका के मुस्लिम आतंकी भारत को भी निशाना बना सकते हैं। लिहाजा एनआईए से मिली जानकारी के बात समुद्री तटों और धार्मिक स्थलों पर नजर रखी जा रही है। क्योंकि आतंकी इन स्थलों पर धमाके कर सकते हैं।

PREV

Recommended Stories

क्या आपको भी बहुत गुस्सा आता है? ये कहानी आपकी जिंदगी बदल देगी!
सड़कों से हटेंगी आपकी स्लीपर बसें? NHRC के आदेश ने मचाई खलबली