जब पीएम मोदी ने किया 'PUBG'का जिक्र, स्टेडियम में लगे ठहाके

Published : Jan 29, 2019, 01:09 PM IST
जब पीएम मोदी ने किया 'PUBG'का जिक्र, स्टेडियम में लगे ठहाके

सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बच्चों से कहा कि परीक्षा से बाहर भी दुनिया बहुत बड़ी है। इसे कक्षा की परीक्षा ही समझें, जिंदगी की न समझें। अभी नहीं तो कभी नहीं...ऐसा नहीं सोचना चाहिए। 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में स्कूली बच्चों से 'परीक्षा पे चर्चा 2.0' कर रहे हैं। परीक्षा के तनाव से बच्चों को बाहर लाने की अपने तरह की इस विशेष कोशिश के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बच्चों से कहा कि परीक्षा से बाहर भी दुनिया बहुत बड़ी है। इसे कक्षा की परीक्षा ही समझें, जिंदगी की न समझें। अभी नहीं तो कभी नहीं...ऐसा नहीं सोचना चाहिए। पीएम ने कहा, सामाजिक दिखावे के लिए मां-बाप बच्चे पर अनावश्यक दबाव डालते हैं। बच्चों का रिपोर्ट कार्ड परिवार का विजिटिंग कार्ड नहीं बनना चाहिए।

कार्यक्रम के दौरान मधुमिता सेनगुप्ता नाम की महिला ने पीएम मोदी से पूछा कि बच्चों को ऑनलाइन मोबाइल गेम से कैसे दूर रखें। इस सवाल पर पीएम मोदी ने कहा- ये 'PUBG' वाला है क्या। 'PUBG' का नाम लेते ही पूरा स्टेडियम तालियों से गूंज उठा। उन्होंने आगे कहा, 'ये 'PUBG' और फ्रंटलाइन क्या है?' मोदी ने आगे कहा,  'बच्चों को तकनीक से दूर नहीं रख सकते। तकनीक का इस्तेमाल सुधार के लिए हो और माता-पिता अपने बच्चों को तकनीक की सही जानकारी दें। ऑनलाइन गेम समस्या भी हैं और समाधान भी। बच्चे प्ले-स्टेशन से प्ले-फील्ड की ओर जाएं। सोशल स्टेट्स के कारण टेंशन में ना आएं।'

ऑनलाइन गेम 'PUBG'भारत में काफी लोकप्रिय हो गया है। हालांकि कई लोगों ने बच्चों को इसकी लत लगने की शिकायत की है। वहीं गुजरात में स्कूलों में 'PUBG'पर पूरी तरह से बैन लगा दिया गया है। कई दूसरे राज्यों में पबजी मोबाइल पर बैन लगाने की मांग हो रही है।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान