क्या नाराज पीएम मोदी की मंत्रियों पर गिर सकती है गाज, जानें क्यों मांगी सूची

Published : Jul 16, 2019, 05:08 PM ISTUpdated : Jul 16, 2019, 05:15 PM IST
क्या नाराज पीएम मोदी की मंत्रियों पर गिर सकती है गाज, जानें क्यों मांगी सूची

सार

आज भारतीय जनता पार्टी की संसदीय दल की बैठक में पीएम नरेन्द्र मोदी ने संसद में कार्यवाही के दौरान गायब रहने वाले मंत्रियों और सांसद की सूची मांगी है। असल में संसद की कार्यवाही के दौरान कई बार मंत्री गायब हो जाते हैं। जिसके कारण सदन में सरकार की किरकिरी होती है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने संसद से कार्यवाही के दौरान गायब रहने वाले मंत्रियों की सूची मांगी है। जाहिर है कि पीएम मंत्रियों के संसद की कार्यवाही के दौरान गायब रहने से काफी नाराज हैं। हालांकि पीएम नरेन्द्र मोदी पहले ही मंत्रियों और सांसदों के कार्यवाही के दौरान गायब न रहने की सख्त हिदायत दे चुके हैं। पीएम खासतौर से संसद में रोस्टर ड्यूटी से गायब रहने वाले मंत्रियों को लेकर ज्यादा नाराज हैं। 

आज भारतीय जनता पार्टी की संसदीय दल की बैठक में पीएम नरेन्द्र मोदी ने संसद में कार्यवाही के दौरान गायब रहने वाले मंत्रियों और सांसद की सूची मांगी है। असल में संसद की कार्यवाही के दौरान कई बार मंत्री गायब हो जाते हैं।

जिसके कारण सदन में सरकार की किरकिरी होती है। लिहाजा आज पीएम ने इसकी सूची तैयार कर उन्हें देने को कहा है। आज भाजपा की संसदीय दल की बैठक में पीएम ने सासंदों को अपने क्षेत्रों में नए नए तरीकों के जरिए जनता की समस्याओं को सुलझाने को कहा।

ऐसा माना जा रहा है कि पीएम की नाराजगी कुछ मंत्रियों और सांसदों पर भारी पड़ सकती है। क्योंकि पीएम मंत्रियों के इस व्यवहार से इस कदर नाराज हैं कि उन्होंने शाम तक इस पर सूची देने को कहा है। पीएम ने कहा कि जब मंत्री ही अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाएंगे तो दूसरे सामान्य जनता से आप किसी भी तरह की क्या अपेक्षा करेंगे।

भारतीय जनता पार्टी की साप्ताहिक संसदीय बैठक में पीएम मोदी ने मंत्रियों और नेताओं को सख्त संदेश दिया। असल में ऐसा कहा जा रहा कि संसद में रोस्टर ड्यूटी लगने के बावजूद मंत्री संसद में मौजूद नहीं रहते हैं। गौरतलब है कि पीएम मोदी हाल ही में सांसदों के पांच गुटों से मिल चुके हैं।

उन्होंने सभी सांसदों से कहा कि वह अपने क्षेत्र में विकास के लिए योजनाओं को सही तरीके से लागू करें। पीएम मोदी महिला सांसदों से भी अकेले में मिल चुके हैं ताकि उनकी समस्याओं को दूर किया जा सके और उनके जरिए सरकार की योजनाओं को आधी आबादी तक पहुंचाया जा सके।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण
Corporate Connections BHAF 2026: सूरत में जुटेंगे देशभर के बिज़नेस लीडर्स, 13-14 मार्च को होगा बड़ा फोरम