लालू से डेढ़ साल बाद मिली राबड़ी, चली लंबी गुफ्तगू

Published : Jan 28, 2020, 07:38 AM IST
लालू से डेढ़ साल बाद मिली राबड़ी, चली लंबी गुफ्तगू

सार

पिछले डेढ़ साल में राबड़ी देवी ने लालू प्रसाद यादव से मुलाकात नहीं की। जबकि परिवार के लोग लालू से मिलने आते थे। रिम्स में राबड़ी देवी और लालू प्रसाद यादव पेइंग वार्ड के कॉरिडोर में एक दूसरे से बातें करते नजर आए और इसके बाद दोनों वार्ड के भीतर चले गए और करीब ढाई घंटे तक यह मुलाकात चली। इस मुलाकात के दौरान उनकी बेटी और आरजेडी सांसद मीसा भारती थीं।  

रांची। चारा घोटाले में सजायाफ्ता और रांची के रिम्स में इलाज करा रहे राष्ट्रीय जनता दल के प्रमुख और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव से राबड़ी देवी ने मुलाकात की। राबड़ी पिछले डेढ़ साल में लालू से नहीं मिली। इस दौरान पेंइग वार्ड में लालू और राबड़ी घंटों तक बातचीत करते नजर आए। लालू ने राबड़ी से घर का हाल चाल पूछा तो राबड़ी ने लालू से तबीयत पूछी। इस मुलाकात में राबड़ी के साथ ही उनकी बेटी मीसा भारती भी साथ थी। 

पिछले डेढ़ साल में राबड़ी देवी ने लालू प्रसाद यादव से मुलाकात नहीं की। जबकि परिवार के लोग लालू से मिलने आते थे। रिम्स में राबड़ी देवी और लालू प्रसाद यादव पेइंग वार्ड के कॉरिडोर में एक दूसरे से बातें करते नजर आए और इसके बाद दोनों वार्ड के भीतर चले गए और करीब ढाई घंटे तक यह मुलाकात चली। इस मुलाकात के दौरान उनकी बेटी और आरजेडी सांसद मीसा भारती थीं।

झारखंड में पिछली भाजपा सरकार के दौरान लालू से मिलने के लिए नियमों का पालन किया जाता था। लेकिन  जब से राज्य की सत्ता बदली है तब से रिम्स में लालू प्रसाद यादव का दरबार लगने लगा है। रिम्स में लालू से मिलने के लिए अब ज्यादा प्रतिबंध नहीं हैं। हालांकि राज्य की हेमंत सोरेन सरकार बनने के बाद माना जा रहा था कि लालू प्रसाद यादव को राज्य सरकार पैरोल पर रिहा करेगी और इसके लिए कोर्ट में अपील दाखिल करेगी। लेकिन अभी तक इस तरह का कोई भी प्रयास सोरने सरकार की तरफ से नहीं हुआ है। जबकि राजद झारखंड में जेएमएम का सहयोगी है और उसका एक विधायक सोरेन सरकार में मंत्री है।

फिलहाल राबड़ी ने डेढ़ के बाद लालू यादव से रिम्स में मुलाकात की। इस दौरान वह काफी भावुक भी रही। कुछ दिन पहले ही राबड़ी के आंख का भी ऑपरेशन हुआ है। वहीं राबड़ी के खिलाफ उनकी बहू ने पटना में दहेज और मारपीट का केस दाखिल किया है।  माना जा रहा है कि लालू ने इस बीच परिवार के साथ ही आने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राबड़ी से चर्चा की। क्योंकि पार्टी का एक धड़ा तेजस्वी यादव को पार्टी की कमान देने के लिए दबाव बना रहा है। वहीं मीसा भारती  के साथ ही तेज प्रताप यादव इस तरह के किसी भी फैसले के खिलाफ हैं।

झारखंड में सत्ता बदलते ही लगने लगा है लालू दरबार

राज्य में सत्ता बदलते ही रांची के रिम्स में लालू प्रसाद यादव का दरबार लगने लगा है। जेल नियमों को ताक में रखकर लालू से मुलाकात हो रही हैं। जबकि नियमों के मुताबिक उनसे दो दिन ही मुलाकात की जा सकती है। लेकिन राज्य में जेएमएम की सरकार बनने के बाद लालू से रोजाना कोई न कोई मिलता रहता है। पिछले हफ्ते ही बेटी धनु, समधी अजय यादव और नोखा की विधायक अनिता देवी ने रिम्स में लालू से मुलाकात की थी।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान