mynation_hindi

अगस्ता वेस्टलैंड मामला: राजीव सक्सेना बन सकता है सरकारी गवाह

Published : Feb 13, 2019, 04:42 PM IST
अगस्ता वेस्टलैंड मामला: राजीव सक्सेना बन सकता है सरकारी गवाह

सार

बहुचर्चित अगस्ता वेस्टलैण्ड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर खरीद मामले में दुबई से गिरफ्तार किया गया आरोपी राजीव सक्सेना सरकारी गवाह बनने के लिए तैयार हो गया है। ईडी के सूत्रों ने यह खबर दी है। 

प्रवर्तन निदेशालय के सूत्रों ने राजीव सक्सेना के वकील के हवाले से यह जानकारी दी है कि सक्सेना सरकारी गवाह बनने के लिए तैयार हो गया है। ईडी के सूत्रों ने यह जानकारी दी है। 

अदालत ने राजीव सक्सेना को जमानत देने से इनकार कर दिया है। अदालत ने इसके लिए फिर से एम्स से रिपोर्ट मंगाई है।  

राजीव सक्सेना कालाधन शोधन के एक मामले में सह अभियुक्त है। उसकी पत्नी शिवानी सक्सेना, जो कि दुबई में व्यवसाय करती हैं, वह भी इस मामले में अभियुक्त हैं और फिलहाल जमानत पर हैं। 

राजीव सक्सेना की वकील और वरिष्ठ अधिवक्ता गीता लूथना ने अदालत में दलील पेश की, जिसमें उन्होंने बताया कि ‘राजीव सक्सेना को कई गंभीर बीमारियां हैं। वह उच्च रक्तचाप और दिल का मरीज है’। इसी आधार पर राजीव सक्सेना के लिए जमानत की मांग की जा रही थी। 

लेकिन अब उसके सरकारी गवाह बनने की स्वीकृति देने के बाद बहुचर्चित अगस्ता वेस्टलैण्ड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर घोटाला मामले की तहें खुलने की उम्मीद की जा रही है। 
 

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण