गुलाम कश्मीर में पाक के खिलाफ शुरू हो रही है बगावत, उतार फेंका पाकिस्तान का झंडा

जानकारी के मुताबिक सामाजिक कार्यकर्ता और पत्रकार तनवरी अहमद पाकिस्तान का झंडा पीओके  से हटाने के लिए कई दिनों से भूख हड़ताल पर हैं और वह पीओके प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि पीओके से सभी पाकिस्तानी झंडों और चिह्नों को हटा लिया जाए।

Rebellion against Pak in Ghulam Kashmir is starting, the flag of Pakistan was removed

नई दिल्ली। पाकिस्तान की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं और जहां एक तरफ पाकिस्तान दुनिया में अगल थलक पड़ रहा है वहीं पाकिस्तान के भीतर बगावत की आवाजें फिर शुरू हो गई हैं।  खासतौर से पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में पाकिस्तान के खिलाफ बगावत शुरू हो गई है और पीओके के नागरिक खुलकर  पाकिस्तान को चुनौती दे रहे हैं। वहीं जानकारी के मुताबिक पीओके से पाकिस्तानी झंडों को हटाए जाने की मांग तेज हो गई है और भूख हड़ताल पर बैठे एक पाकिस्तान का झंडा उतारकर पाकिस्तान के खिलाफ नारे लगाए हैं। 

जानकारी के मुताबिक सामाजिक कार्यकर्ता और पत्रकार तनवरी अहमद पाकिस्तान का झंडा पीओके  से हटाने के लिए कई दिनों से भूख हड़ताल पर हैं और वह पीओके प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि पीओके से सभी पाकिस्तानी झंडों और चिह्नों को हटा लिया जाए। वहीं मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक तनवीर ने पोल पर चढ़कर पाकिस्तानी झंडा दिया। इसके बाद उन्हें पाकिस्तानी सुरक्षाकर्मी ले गए और उन्हें लगातार धमकियां मिल रही हैं।  वहीं जानकारी के मुताबिक तनवीर अहमद को जान से मारने की धमकियां दी जा रही हैं। वह और पीओके के लोग पाकिस्तान के अवैध कब्जे का जमकर विरोध कर रहे हैं।

गो नियाजी गो के लग चुके हैं नारे

पाकिस्तान में पिछले साल गो नियाजी गो के नारे लग चुके हैं। पिछले पाकिस्तान के पीएम इमरान खान नियाजी ने पीओके एसेंबली में भाषण दिया था और इस दौराना इमरान खान के खिलाफ जमकर नारे लगे और पीओके के लोगों ने गो नियाजी गो के नारे लगाए। वहीं पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी की।
 

vuukle one pixel image
click me!