mynation_hindi

ये आलू तो शराबी हो गया

Published : Jan 03, 2019, 03:20 PM IST

भीषण ठंड में इंसान तो इंसान आलुओं को भी शराब की लत लग गई है। मामला है बुलंदशहर का। जहां किसान अपने आलुओं को ठंड से बचाने के लिए उनपर देशी शराब स्प्रे कर रहे हैं। 

कड़ाके की ठंड की वजह से फसलों को पाला मार रहा है। ऐसे में बुलंदशहर के किसानों ने आलू को ठंड से बचाने के लिए नया तरीका निकाला है। वह आलू की फसल पर शराब का स्प्रे कर रहे हैं। 

किसानों का कहना है कि ऐसा करने से आलू मोटा भी हो जाता है। यह वीडियो है बुलंदशहर के शिकारपुर कोतवाली के गांव बेहिच की। जहां किसान आलू की फसल पर छिड़कने के लिए शराब का मिक्सचर तैयार कर रहे हैं। 

जिसके बाद इस मिक्सचर को मशीन के जरिए फसलों पर छिड़कते हैं। हालांकि कृषि वैज्ञानिकों का कहना है कि शराब के छिड़काव से आलू पर कोई असर नहीं पड़ता। 

लेकिन पड़ोसी गांव जमालपुर के किसानों का भी दावा है कि शराब के छिड़काव से आलू की फसल जल्दी तैयार हो जाती है और आलू मोटा भी होता है। वह लोग इस तरह का प्रयोग बरसों से कर रहे हैं और उन्हें सकारात्मक परिणाम भी मिले हैं। 

00:29दीयों और आकर्षक लाइटों से जगमगा उठा सरयू तट, कुछ ऐसा दिखा नजारा00:53सरयू के बीच राम मंदिर उद्घाटन का लाइव टेलीकास्ट03:11रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद शाम को भव्य सरयू आरती00:21विक्की-कैटरीना, रणबीर-आलिया भी पहुंचे अयोध्या राम मंदिर01:25राम मंदिर उद्घाटन के बाद पीएम मोदी ने संतों और अतिथियों को दिया धन्यवाद01:10पीएम मोदी ने राम मंदिर निर्माण से जुड़े श्रमिकों पर बरसाए फूल00:22राम मंदिर उद्घाटन पर पहुंचे महानायक अमिताभ बच्चन, अभिषेक भी साथ00:46बॉलीवुड क्वीन कंगना रौनत भी पहुंचीं अयोध्या, लगाए जयश्री राम के नारे 00:20राम मंदिर उद्घाटन पर पुष्पवर्षा में लाल हुई सरयू01:05राम मंदिर में शंखनाद के साथ जयश्री राम का घोष