बिहार 14 में हुए कोरोना के दो गुने संक्रमित, रिकवरी दर में आ रही है गिरावट

Published : Jul 16, 2020, 08:39 AM IST
बिहार 14 में हुए कोरोना के दो गुने संक्रमित, रिकवरी दर में आ रही है गिरावट

सार

राज्य में कोरोना के मामलों में किसी भी तरह की कमी नहीं आ रही है और अब राज्य में रोजाना पांच से ज्यादा मामले सामने आए रहे हैं। वहीं राज्य में सबसे ज्यादा प्रभावित जिला पटना है। जहां अब तक सबसे ज्यादा मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं राज्य में अब तक सिर्फ 2637 कोरोना टेस्ट हुए हैं। 

पटना। राज्य में कोरोना का खौफ लगातार बढ़ता है और राज्य के सभी जिले कोरोना संक्रमण से प्रभावित हैं। वहीं राज्य में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या 20 हजार को पार कर गयी। राज्य में कोरोना संक्रमण किस तरह से बढ़ रहा है इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि जहां 10 हजार केस आने में 102 दिन लगे थे लेकिन फिर सिर्फ 14 दिनों में कोरोना संक्रमण के 10 हजार मामले दर्ज हुए हैं। राज्य में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या 20173 हो गयी है।

राज्य में कोरोना के मामलों में किसी भी तरह की कमी नहीं आ रही है और अब राज्य में रोजाना पांच से ज्यादा मामले सामने आए रहे हैं। वहीं राज्य में सबसे ज्यादा प्रभावित जिला पटना है। जहां अब तक सबसे ज्यादा मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं राज्य में अब तक सिर्फ 2637 कोरोना टेस्ट हुए हैं। ये किसी भी राज्य में कम है। केंद्र सरकार ने भी इस बात को माना है हि कि राज्य में विश्व स्वास्थ्य संगठन द्वारा तय किये गये पैमाने से कम टेस्ट हुए हैं।

राज्य में 12 करोड़ की आबादी है और अब राज्य में महज 3.37 हजार टेस्ट हुए हैं। राज्य में 21 मार्च को पहला मामला सामने आया था और मुंगेर जिले में एक व्यक्ति की मौत कोरोना पॉजिटिव होने के कारण हुई थी। वहीं एक जुलाई को  राज्य में में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 10 हजार को पार गई थी। लेकिन महज 14 दिनों में ही दस हजार मरीज और बढ गए। वहीं राज्य में अब तक कोरोना के कारण 157 की मौत हो चुकी है। 


बिहार में कम हो रही है रिवकरी दर 

राज्य में जहां कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है वहीं राज्य में रिकवदी दर में गिरावट दर्ज की जा रही है। राज्य में कोरोना संक्रमण की रिकवरी दर 78.5 फीसदी तक पहुंच गया थी। लेकिन राज्य में कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़ने के कारण रिकवरी दर में गिरावट होने लगी है। महज 17 दिनों में राज्य में रिकवरी दर 11 फीसदी गिर गई है और अब ये 67 फीसदी हो गई है। 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Divyang Fashion Show Surat: लव एंड केयर ट्रस्ट के मंच पर दिव्यांग प्रतिभाओं ने जीता दिल
Pure Vivah Lagan Utsav 2026: SRK ग्रुप की पहल, 75 बेटियों का सम्मानपूर्वक विवाह संपन्न