Mukhtar Ansari: गाजीपुर में कहा खोदी जा रही मुख्तार की कब्र... किसके बगल होगा सुपुर्द-ए-खाक? पढ़ें...

Surya Prakash Tripathi |  
Published : Mar 29, 2024, 11:24 AM ISTUpdated : Mar 29, 2024, 11:26 AM IST
Mukhtar Ansari: गाजीपुर में कहा खोदी जा रही  मुख्तार की कब्र... किसके बगल होगा सुपुर्द-ए-खाक? पढ़ें...

सार

मुख्तार अंसारी के शव का बांदा मेडिकल कालेज में पोस्टमार्टम शुरू हो चुका है। 5 डाक्टरों का पैनल उसके शव का पोस्टमार्टम कर रहा है। जो उसकी मौत कारण खोजेगा। उसके बाद सड़क मार्ग से उसके शव को गाजीपुर लाया जाएगा।

गाजीपुर। मुख्तार अंसारी के शव का बांदा मेडिकल कालेज में पोस्टमार्टम शुरू हो चुका है। 5 डाक्टरों का पैनल उसके शव का पोस्टमार्टम कर रहा है। जो उसकी मौत कारण खोजेगा। उसके बाद सड़क मार्ग से उसके शव को गाजीपुर लाया जाएगा। जहां पर गाजीपुर के उसके पैतृक कब्रिस्तान के बगल में उसे दफन किया जाएगा। उसके लिए कब्र खोदी जा रही है। आज शाम को ही उसे सुपुर्दे खाक किए जाने की तैयारी है। 

विधायक भतीजे की देख रेख में पैतृक कब्रिस्तान में चल रहीं तैयारियां
मिली जानकारी के अनुसार गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद स्थित काली बाग कब्रिस्तान में मुख्तार को सुपुर्दे खाक की तैयारी शुरू हो गई है। मुख्तार के पार्थिव शरीर को उसके माता-पिता की कब्र के बगल में दफनाया जाएगा। मुख्तार के भतीजे व मोहम्मदाबाद से विधायक शोएब अंसारी उर्फ मन्नू की देख रेख में तैयारी चल रही है। ये कब्रिस्तान मुख्तार अंसारी के घर से करीब 500 मीटर दूर है। जहां मुख्तार अंसारी के पिता सुभानउल्लाह अंसारी, माता राबिया बेगम के अलावा परिवार के अन्य लोगों को भी दफनाया गया है। माता-पिता की कब्र के ठीक बगल में मुख्तार अंसारी की कब्र खोदी जा रही है। 

संवेदनशीलता के मद्देनजर धारा 144 लागू
संवेदनशीलता को देखते हुए प्रदेश सरकार ने मऊ, गाजीपुर और बांदा जिले में धारा 144 लागू कर दी  है।  मऊ और गाजीपुर और बांदा में सुरक्षा बढ़ दी गई है। बांदा मेडिकल कॉलेज के बाहर बड़ी संख्या में पैरा मिलिट्री फोर्स की तैनाती की गई है। डीजीपी मुख्यालय से लगातार निगरानी की जा रही है।  

मस्जिदों की बढ़ाई गई निगरानी 
माफिया मुख्तार की मौत के बाद मस्जिदों में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है।  गाजीपुर और मऊ की मस्जिदों में बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात की गई है। मस्जिदों में जुमे की नमाज के दौरान किसी भी तरह के ऐलान के मद्देनजर पुलिस फोर्स की तैनाती की गई है। शुक्रवार की नमाज के बाद भीड़ को एक जगह एकत्रित नहीं होने दिया जाएगा। मस्जिदों से निकलने वाली भीड़ को टुकड़ों में बांटकर घरों के लिए रवाना किया जाएगा। 

ये भी पढ़ें.....
Mafia Mukhtar: जब DSP शैलेंद्र सिंह पर पड़ा भारी...मुख्तार अंसारी...गंवानी पड़ी नौकरी...17 साल तक रहे जूझते

PREV

Recommended Stories

एस. आर. लुथरा इंस्टिट्यूट में ‘आत्मनिर्भर भारत’ पर तृतीय छात्र सम्मेलन, 7 टीमों ने प्रस्तुत किए शोध पत्र
Inter School-Club Taekwondo Championship Surat: 16-18 जनवरी तक सूरत के 2000 खिलाड़ियों का महाकुंभ