mynation_hindi

पंद्रह से भी कम ओवरों में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज को धोया, सीरीज पर किया कब्जा

Published : Nov 02, 2018, 09:41 AM IST
पंद्रह से भी कम ओवरों में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज को धोया, सीरीज पर किया कब्जा

सार

शानदार गेंदबाजी के लिए रवींद्र जडेजा को मैन ऑफ द मैच करार दिया गया जबकि सीरीज में शानदार प्रदर्शन के लिए भारतीय कप्तान विराट कोहली को मैन ऑफ द सीरीज घोषित किया गया।

भारत और वेस्टइंडीज़ के बीच खेले गए वनडे सीरीज़ को भारत ने 3-1 से अपने नाम कर लिया है। पांचवां और आखिरी मैच तिरुवनंतपुरम में खेला गया इसमें टीम इंडिया ने 15वें ओवर में ही वेस्टइंडीज को 9 विकेट से धो डाला।

जीत के लिए मिले 105 रन के आसान लक्ष्य को भारत ने आसानी से हासिल कर लिया। टीम इंडिया ने रोहित शर्मा ने नाबाद 63 रन और कप्तान विराट ने नाबाद 33 रन की पारी खेली। भारत ने 14.5 ओवर में एक विकेट पर 105 रन बनाए। यह भारतीय वनडे टीम की लगातार छठी सीरीज जीत है।

मैच में वेस्टइंडीज़ के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने का फैसला किया था। टीम पहले बल्लेबाज़ी करते हुए भारतीय गेंदबाजों के सामने धराशाई हो गई और 104 रन पर ही ऑल आउट हो गई। कैरेबियाई टीम केवल 31.5 ओवर ही बल्लेबाजी कर सकी। भारत की तरफ से सबसे ज्यादा विकेट जडेजा ने लिए और उन्होंने चार बल्लेबाजों को पवेलियन का रास्ता दिखाया। बुमराह और खलील अहमद को दो-दो सफलता मिली जबकि भुवी और कुलदीप यादव ने एक-एक विकेट लिए। 

लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम को भी जल्दी झटका लगा  जब टीम के ओपनर बल्लेबाज शिखर धवन सिर्फ छह रन पर आउट हो गए। वह थॉमस की गेंद पर क्लीन बोल्ड हो गए। रोहित शर्मा और विराट कोहली का शानदार फॉर्म बरकरार है। रोहित 63 रन बनाकर नाबाद रहे जबकि विराट कोहली ने नाबाद 33 रन की पारी खेली।


इस मैच के लिए भारतीय टीम में कोई बदलाव नहीं किया गया था। शानदार गेंदबाजी के लिए रवींद्र जडेजा को मैन ऑफ द मैच करार दिया गया जबकि सीरीज में शानदार प्रदर्शन के लिए भारतीय कप्तान विराट कोहली को मैन ऑफ द सीरीज घोषित किया गया।

PREV

Latest Stories

60 सेकेंड रूल से 'धर्मसंकट' में गेदबाज, यूं बना परेशानी का सबब
60 सेकेंड रूल से 'धर्मसंकट' में गेदबाज, यूं बना परेशानी का सबब
कुमार संगकारा बोले- सौरव गांगुली को बनना चाहिए ICC चेयरमैन, तो गावस्कर ने BCCI अध्यक्ष पद के लिए जताई सहमति
कुमार संगकारा बोले- सौरव गांगुली को बनना चाहिए ICC चेयरमैन, तो गावस्कर ने BCCI अध्यक्ष पद के लिए जताई सहमति
कोरोनावायरस के चलते क्या इस साल नहीं हो पाएगा आईपीएल?