दिल्ली के गेंदबाज परविंदर अवाना का संन्यास का ऐलान

 
Published : Jul 17, 2018, 06:46 PM IST
दिल्ली के गेंदबाज परविंदर अवाना का संन्यास का ऐलान

सार

 अवाना ने 62 प्रथम श्रेणी मैचों में 29.23 की औसत से 191 विकेट झटके। इसके अलावा उन्होंने 44 लिस्ट ए और 61 टी-20 मुकाबले भी खेले।

दिल्ली के तेज गेंदबाज परविंदर अवाना ने क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास का ऐलान कर दिया है। अवाना ने अपना पिछला प्रथम श्रेणी मैच नवंबर, 2016 में खेला था। भारत के लिए दो टी-20 मुकाबले खेलने वाले अवाना ने ट्विटर पर लिखा, 'भारत और दिल्ली क्रिकेट एसोसिएशन का प्रतिनिधित्व करना मेरे लिए बड़े ही गर्व की बात रही। अब समय आ गया है कि युवाओं के लिए रास्ता छोड़ दिया जाए। मैं डीडीसीए के सभी चयनकर्ताओं और वरिष्ठ खिलाड़ियों को मेरी प्रतिभा को दिखाने का अवसर देने के लिए शुक्रिया कहता हूं।' अवाना जल्द ही 32 साल के हो जाएंगे। 

अवाना ने नौ साल तक प्रथम श्रेणी क्रिकेट में दिल्ली का प्रतिनिधित्व किया। भारत के लिए 2012 में इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में दो टी-20 मुकाबले भी खेले। हालांकि इनमें वह प्रभावित करने में नाकाम रहे। 2012 से 2014 के बीच अवाना आईपीएल में किंग्स इलेवन पंजाब  की तरफ से खेलने उतरे। अवाना ने 62 प्रथम श्रेणी मैचों में 29.23 की औसत से 191 विकेट झटके। इसके अलावा उन्होंने 44 लिस्ट ए और 61 टी-20 मुकाबले भी खेले।  2007 में हिमाचल प्रदेश के खिलाफ अपने पदार्पण मुकाबले में अवाना कुछ खास नहीं कर पाए लेकिन महाराष्ट्र के खिलाफ अगले ही मैच में हैट्रिक लेकर उन्होंने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा। 

सोशल मीडिया लिखे एक संदेश में अवाना ने अपने दिल्ली के साथा गेंदबाजों आशीष नेहरा, सुमित नरवाल, प्रदीप सांगवान और इशांत शर्मा को शुक्रिया कहा है। 

PREV

Recommended Stories

60 सेकेंड रूल से 'धर्मसंकट' में गेदबाज, यूं बना परेशानी का सबब
कुमार संगकारा बोले- सौरव गांगुली को बनना चाहिए ICC चेयरमैन, तो गावस्कर ने BCCI अध्यक्ष पद के लिए जताई सहमति