mynation_hindi

Dubai flooding: यूएई में भारी बारिश के बीच भारतीय वाणिज्य दूतावास ने जारी किए ये हेल्पलाइन नंबर 

Rajkumar Upadhyaya |  
Published : Apr 18, 2024, 12:45 PM IST
Dubai flooding: यूएई में भारी बारिश के बीच भारतीय वाणिज्य दूतावास ने जारी किए ये हेल्पलाइन नंबर 

सार

Dubai flooding helpline Number: संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के कुछ हिस्सों में भारी बारिश हुई। इसकी वजह से दुबई में बाढ़ जैसी स्थिति आ गई। ऐसी स्थिति में प्रभावित भारतीय नागरिकों के लिए भारतीय वाणिज्य दूतावास ने हेल्पलाइन नम्बर जारी किए हैं।

Dubai flooding helpline Number: संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के कुछ हिस्सों में भारी बारिश हुई। इसकी वजह से दुबई में बाढ़ जैसी स्थिति आ गई। ऐसी स्थिति में प्रभावित भारतीय नागरिकों के लिए भारतीय वाणिज्य दूतावास ने हेल्पलाइन नम्बर जारी किए हैं। इस सिलसिले में महावाणिज्य दूतावास ने अधिसूचना जारी की। ये नंबर जारी किए गए हैं:—+971569950590, +971501205172,  +971507347676, +971585754213।

ए​क दिन में हुई साल भर से ज्यादा बारिश

संयुक्त अरब अमीरात के दुबई में मंगलवार को सालभर के बराबर बारिश हुई। 12 घंटे में 100 मिलीमीटर और 24 घंटे में 160 मिलीमीटर बारिश दर्ज हुई, जबकि पूरे साल भर में दुबई में 88.9 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड होती रही है। इसकी वजह से शहर के विभिन्न हिस्सों में पानी भर गया। सड़कों पर पानी बहने लगा। घरों में भी पानी घुस गया। बारिश की भयावहता का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि दुबई एयरपोर्ट का रनवे भी डूब गया। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में पानी के बीच विमान चलते हुए दिख रहे थे। इस खराब हालत में एयरपोर्ट पर उड़ानें 25 मिनट तक रोकनी पड़ीं।

 

मॉल और शोरूम में घुसा पानी

दुबई में बारिश की तमाम तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं। दुबई के मेट्रो स्टेशन पर भी पानी भरा था। श्रमिक मॉल के अंदर स्टोर से पानी निकालते हुए दिखे। एक वीडियो में एक शोरूम में पानी घुसते हुए दिख रहा है। संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रीय मौसम विज्ञान केंद्र ने मंगलवार को देश के कई हिस्सों के लिए मौसम संबंधी अलर्ट जारी किया था। उनमें दुबई, अबू धाबी और शारजाह शामिल थे। लोगों को सड़कों पर उतरने संबंधी एडवाइजरी भी जारी की गई। 

 

 

ओमान में 18 मौतें

वहीं पड़ोसी देश ओमान में बाढ़ से अब तक 18 मौतों की सूचना है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह दुर्घटना तब हुई जब एक वाहन में सफर कर रहे 10 छात्र बाढ़ वाले इलाके को पार करते समय पानी में बह गए। बहरीन में भी बाढ़ सी स्थिति है। तस्वीरों में सड़कों पर पानी के बीच खड़े वाहन दिख रहे हैं।

ये भी पढें-ICAI CA Exam का शेड्यूल जारी- कब होगी परीक्षा? कैसे डाउनलोड करें Admit Card?- जाने पूरा प्रॉसेज...

PREV

Recommended Stories

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन दौड़ने को तैयार! जानें इसकी खासियत, रूट और चुनौतियां
देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन दौड़ने को तैयार! जानें इसकी खासियत, रूट और चुनौतियां
सावधान! 1 अप्रैल से बदल जाएंगे ये 15 नियम, नुकसान से बचने के लिए अभी जान लें