mynation_hindi

कड़े पहरे में निकली दलित दूल्हे की बारात

Published : Apr 21, 2019, 05:33 PM IST

आज़ादी के कई दशक गुजर जाने का बाद भी बुंदेलखंड के ग्रमीण अंचलों में आज भी  सामंतबाद और दबंगो का बोलबाला है । यहां आज भी वही पुराना कानून चलता हैं।जिस कारण दलितों पर अत्याचार एवं भेदभाव के रोजाना नए मामले सामने आ रहे हैं।

आज़ादी के कई दशक गुजर जाने का बाद भी बुंदेलखंड के ग्रमीण अंचलों में आज भी  सामंतबाद और दबंगो का बोलबाला है । यहां आज भी वही पुराना कानून चलता हैं।जिस कारण दलितों पर अत्याचार एवं भेदभाव के रोजाना नए मामले सामने आ रहे हैं।

ताजा मामला जिले के हरपालपुर थाना क्षेत्र के काकुनपुरा गॉव में शुक्रवार पहली बार पुलिस के साये में  दलित दूल्हे की बारात गॉव में निकली। इस गांव में पहली बार दलित दूल्हे की बारात घोड़े पर बैठकर निकली।

दूल्हे के पिता द्वारा शादी के दौरान गॉव के दबंगो असामाजिक तत्त्वों द्वारा शादी में रुकावट पैदा कर  मारपीट दंगाफसाद कर सकते हैं ऐसा आवेदन थाना पुलिस देकर सुरक्षा व्यवस्था की मांग की थी।

जिसके बाद पुलिस ने अपनी सुरक्षा में बारात निकलवाई। 

00:29दीयों और आकर्षक लाइटों से जगमगा उठा सरयू तट, कुछ ऐसा दिखा नजारा00:53सरयू के बीच राम मंदिर उद्घाटन का लाइव टेलीकास्ट03:11रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद शाम को भव्य सरयू आरती00:21विक्की-कैटरीना, रणबीर-आलिया भी पहुंचे अयोध्या राम मंदिर01:25राम मंदिर उद्घाटन के बाद पीएम मोदी ने संतों और अतिथियों को दिया धन्यवाद01:10पीएम मोदी ने राम मंदिर निर्माण से जुड़े श्रमिकों पर बरसाए फूल00:22राम मंदिर उद्घाटन पर पहुंचे महानायक अमिताभ बच्चन, अभिषेक भी साथ00:46बॉलीवुड क्वीन कंगना रौनत भी पहुंचीं अयोध्या, लगाए जयश्री राम के नारे 00:20राम मंदिर उद्घाटन पर पुष्पवर्षा में लाल हुई सरयू01:05राम मंदिर में शंखनाद के साथ जयश्री राम का घोष