पुलवामा एनकाउंटर में दो आतंकी ढेर, सेना के दो जवान भी शहीद

आज सुबह दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के रत्नीपोरा इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ में सेना ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया जबकि दो जवानों के शहीद होने की खबर है। 

Share this Video
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp

आज सुबह दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के रत्नीपोरा इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ में सेना ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया जबकि दो जवानों के शहीद होने की खबर है।  सेना ने पूरे इलाके को घेर लिया है, मुठभेड़ अभी जारी है। सेना से मिली जानकारी के मुताबिक खुफिया सूचना मिलने पर सेना ने यह ऑपरेशन चलाया था।

जिसके बाद आतंकियों ने खुद को घिरा देख फायरिंग शुरू कर दी। पुलवामा में इस मुठभेड़ में 50 राष्ट्रीय रायफल्स, सीआरपीएफ की 183/182 बटालियन और पुलवामा की एसओजी टीम शामिल है। जानकारी के मुताबिक 2 से 3 आतंकी सुरक्षाबलों के घेरे में फंसे हुए थे। जबकि 2 आतंकियों को सेना ने ढेर कर दिया है। वहीं इस मुठभेड़ में सेना का एक जवान शहीद हो गया है। शहीद जवान 50 आरआर के हलवदार बलजीत और 10 पैरा के नायक सनीद हैं। वहीं 50 आरआर के चंद्रपाल घायल हैं। पत्थरबाजी की घटना के मद्देनजर सेना ने इलाके में मोबाइल और इंटरनेट सर्विस को बंद कर दिया गया है।

Related Video