ट्विटर पर मंडरा रहा है खतरा, अब इस मशहूर सिंगर का ट्विटर अकाउंट हुआ हैक

Published : Jun 12, 2019, 10:43 AM ISTUpdated : Jun 12, 2019, 11:19 AM IST
ट्विटर पर मंडरा रहा है खतरा, अब इस मशहूर सिंगर का ट्विटर अकाउंट हुआ हैक

सार

ट्विटर पर एक के बाद एक बड़ी हस्तियों के अकाउंट हैक हो रहे हैं। पहले अमिताभ बच्चन तो अब सिंगर अदनान सामी का ट्विटर अकाउंट हैक होने का नंबर आ गया।  

बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन का ट्विटर अकाउंट हैक होने के बाद सिंगर अदनान सामी का ट्विटर अकाउंट भी हैक हो गया है। जानकारी के मुताबिक अदनान सामी के ट्विटर हैकिंग के पीछे भी टर्किश हैकर ग्रुप 'अयिल्दिज टिम' (Ayyıldız Tim Turkish Cyber Army) का हाथ है। 

यह वही ग्रुप है जिसने सोमवार (10 जून) को अभिनेता अमिताभ बच्चन का ट्विटर अकाउंट हैक किया था। सिंगर अदनान सामी के ट्विटर अकाउंट को भी कुछ उसी स्टाइल में हैक किया गया है जैसे एक्टर अमिताभ बच्चन का हुआ था।

हैकर ग्रुप ने अदनान सामी के ट्विटर अकाउंट पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की प्रोफाइल फोटो लगा दी है। इसी के साथ उन्होंने कवर फोटो भी वहीं लगाई है जो अमिताभ बच्चन के अकाउंट हैक कर के लगाई थी। 

अदनान सामी का अकाउंट हैक होने के बाद उनके अकाउंट से ट्वीट किया गया, 'जो भी हमारे साथी देश पाकिस्तान को धोखा देने की हिम्मत करेगा याद रखें कि वो अपनी प्रोफाइल फोटो में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री और यहां के झंड़े की तस्वीर देखोगे।' इस ट्वीट के साथ इमरान खान को भी टैग किया गया। 

यह भी पढ़िए-अमिताभ बच्चन का ट्विटर अकाउंट हुआ हैक, हैकर ने लिखा 'Love Pakistan'

हालांकि अदनान का अकाउंट हैक होने के 16 घंटे बाद रिकवर कर लिया गया है। और फिर से प्रोफाइल पिक्चर अदनान सामी की लगी हुई नजर आ रही है। 

PREV

Recommended Stories

कटरीना कैफ के ये आइटम सांग्स रहे हैं सबसे पॉपुलर
तीसरी बीवी संग रोमांटिक हुए शोएब मलिक, यूं दी ईद की मुबारकबाद