इमरान हाशमी की फिल्म के टाइटल से CBFC नाराज, ‘चीट इंडिया’ से बदल कर रखा ये नाम

इमरान हाशमी की फिल्म के नाम से केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (CBFC) को आपत्ति 

emraan hashmi film cheat india name changed into boy cheat india

बॉलीवीड अभिनेता इमरान हाशमी की फिल्म चीट इंडिया रिलीज से पहली मुसीबत में फंस गई है। दरअसल केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (CBFC) को फिल्म के नाम से आपत्ति है। खबरें है कि सेंसर ने फिल्म का टाइटल बदलने का सुझाव दिया था जिसे निर्माताओं ने भी मान लिया है। फिल्म का नाम ‘चीट इंडिया’ से बदल कर 'वाय चीट इंडिया'  रख दिया गया है। इस फिल्म को इसी महिने 18 जनवरी को रिलीज करने की तैयारी है।

जानकारी के मुताबिक फिल्म की रिलीज़ से महज एक हफ्ते पहले ही सेंसर ने टाइटल पर आपत्ति की। फिल्म को सेंसर की एक्ज़ामिनिंग कमिटी ने पिछले गुरुवार को देखा था और फिल्म के कंटेंट के हिसाब से टाइटल को 'मिस लीड' करने वाला पाया। हालांकि निर्माताओं की तरफ से दलील दी गई कि टाइटल पिछले दो साल से पब्लिक डोमेन में है और फिल्म के ट्रेलर और प्रोमोज़ में भी काफी समय से इसे चलाया जा रहा है। लेकिन सेंसर बोर्ड टाइटल बदलने के फैसले पर अडिग रहा।

निर्माताओं ने जब देखा कि फिल्म रिलीज होने के लिए दो हफ्ते का ही समय रहता है तो उन्होंने सेंसर बोर्ड की बात मान ली और फिल्म का नाम ‘चीट इंडिया’ से बदल कर ‘वाय चीट इंडिया’ कर दिया।  

18 जनवरी को इमरान की फिल्म के साथ ही राधिका आप्टे की 'बंबरिया' और गोविंदा की 'रंगीला राजा' भी रिलीज़ होने जा रही है।


 

vuukle one pixel image
click me!