देखिए कैसे अखिलेश ने दिया पिता मुलायम की उम्मीदों को झटका

Published : May 02, 2019, 12:37 PM ISTUpdated : May 02, 2019, 02:25 PM IST
देखिए कैसे अखिलेश ने दिया पिता मुलायम की उम्मीदों को झटका

सार

अखिलेश यादव ने कहा कि फिलहाल मुलायम सिंह पीएम के पद की दौड़ में शामिल नहीं हैं। उन्होंने कहा कि इस देश से बीजेपी की सरकार को बाहर करना है। भले ही कोई भी पीएम बने। उन्होंने कहा कि चुनाव के बाद ही ये तय होगा कि कौन पीएम बनेगा। अखिलेश ने दावा कि यूपी में एसपी-बीएसपी गठबंधन बीजेपी को रोक रही है। लेकिन कांग्रेस गठबंधन को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि जब अंतिम नतीजे सामने आएंगे तो तभी प्रधानमंत्री पद के बारे में फैसला होगा।

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने आज एक बड़ा देकर सबको चौंका दिया है। अखिलेश यादव ने आज इस बात का खुलासा किया कि प्रधानमंत्री पद के लिए फिलहाल पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव दौड़ में नहीं है। अखिलेश ने कहा कि देश नया पीएम चाहता है। लिहाजा चुनाव परिणाम के बाद ही इस पर फैसला होगा।

न्यूज एजेंसी एएनआई को एक इंटरव्यू में अखिलेश यादव ने कहा कि फिलहाल मुलायम सिंह पीएम के पद की दौड़ में शामिल नहीं हैं। उन्होंने कहा कि इस देश से बीजेपी की सरकार को बाहर करना है। भले ही कोई भी पीएम बने। उन्होंने कहा कि चुनाव के बाद ही ये तय होगा कि कौन पीएम बनेगा। अखिलेश ने दावा कि यूपी में एसपी-बीएसपी गठबंधन बीजेपी को रोक रही है।

लेकिन कांग्रेस गठबंधन को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि जब अंतिम नतीजे सामने आएंगे तो तभी प्रधानमंत्री पद के बारे में फैसला होगा। अखिलेश यादव ने साफ किया कि मुलायम सिंह यादव के प्रधानमंत्री पद की रेस में शामिल नहीं हैं, लेकिन ये स्पष्ट तौर पर नहीं कहा जा सकता है। उन्होंने कहा कि अगर नेताजी को ये सम्मान मिलता है तो उन्हें अच्छा लगेगा। अखिलेश ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के उसे दावे को खारिज किया जिसमें उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने प्रत्याशी बीजेपी के वोट काटने के लिए उतारे हैं।

उन्होंने कहा कि ये सिर्फ बहाना है। असल में यूपी में एसपी और बीएसपी के बीच हुए गठबंधन के दौरान अखिलेश यादव ने कहा कि वह चाहते हैं कि मायावती पीएम बने। यही नहीं अखिलेश यादव कई बार ये भी सार्वजनिक मंचों से कह चुके हैं कि मायावती पीएम बने, जबकि गठबंधन के समझौते के मुताबिक उत्तर प्रदेश में सीएम अखिलेश बने।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण
Corporate Connections BHAF 2026: सूरत में जुटेंगे देशभर के बिज़नेस लीडर्स, 13-14 मार्च को होगा बड़ा फोरम