अमित शाह ने त्रिवेणी में लगाई डूबकी, संतों को मनाकर तय करेंगे पीएम मोदी का कार्यक्रम

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने आज प्रयागराज में कुंभ मेले में पहुंचकर पवित्र संगम में डूबकी लगाई। शाह के प्रयागराज आगमन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ उनके कैबिनेट के मंत्री वहां पहुंचे हुए हैं।

Amit saha dip in holy Kumbh today, will discuss with yogi and saint for next visit of PM Modi

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने आज प्रयागराज में कुंभ मेले में पहुंचकर पवित्र संगम में डूबकी लगाई। शाह के प्रयागराज आगमन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ उनके कैबिनेट के मंत्री वहां पहुंचे हुए हैं। शाह आज संतों और प्रदेश की योगी सरकार से बातचीत कर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का प्रयागराज में आगामी कार्यक्रम को तय करेंगे।

आज प्रयागराज में एक दिवसीय दौरे पर आए शाह के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे। शाह और योगी के स्नान के दौरान साधु-संतों ने हर-हर महादेव के जयकारे भी लगाए। शाह ने त्रिवेणी में साधु-संतों के साथ डुबकी लगाकर गंगा आरती भी की। ऐसा कहा जा रहा है कि शाम तक शाह अक्षयवट वृक्ष दर्शन, बड़े हनुमान तथा सरस्वती कूप के दर्शन भी करेंगे। Amit saha dip in holy Kumbh today, will discuss with yogi and saint for next visit of PM Modi

असल में अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए कानून बनाने की संत समाज मांग कर रहा है। पिछले महीने प्रयागराज में हुए धर्म संसद में काफी बवाल हुआ। संतो ने संघ प्रमुख मोहन भागवत से राम मंदिर निर्णाण की तिथि पूछी तो द्वारिका पीठ के शंकराचार्य ने अयोध्या कूच करने की चेतावती दे थी। हालांकि संसद के दूसरे दिन संतों ने राम मंदिर निर्माण के लिए भाजपा को छह महिने और समय दिया था।

आज शाह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के फिर से प्रयागराज आगमन के लिए योगी सरकार के साथ बैठक कार्यक्रम तय करेंगे। यह इस महीने मोदी का पांचवा दौरा होगा। प्रयागराज के कुंभ में राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद की धर्म संसद भी हुई थी। लेकिन इसमें कोई सार्थक परिणाम नहीं निकला। जबकि यहां पर आए संतों ने भाजपा पर राम मंदिर को लेकर राजनीति करने का आरोप भी लगाया।

अब अमित शाह कुंभ में जाकर संतों की नाराजगी को दूर करना चाहते हैं। कुंभ में प्रदेश की योगी सरकार कैबिनेट बैठक भी कर चुकी है। जिसके कारण संतों सरकार की तारीफ तो की। लेकिन राममंदिर को लेकर भाजपा पर राजनीति करने का आरोप लगाया। धर्म संसद में राम मंदिर के निर्माण के लिए भाजपा को और छह महीने का समय दिया गया। हालांकि कई संत इसके खिलाफ थे। 

जानकारों का कहना है कि कांग्रेस के करीबी संत शंकराचार्य स्वरूपानंद सरस्वती के अयोध्या कूच करने के ऐलान से भाजपा और संघ चिंतित हैं। वहीं ये भी खबर है कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी भी कुंभ में जा सकती हैं। लेकिन अभी तक दोनों नेताओं ने कुंभ में स्नान नहीं किया है। वहीं अमित शाह आज सभी तेरह अखाड़ों के प्रतिनिधियों से मुलाकात के साथ ही संतों के साथ संगम स्नान करेंगे। साथ ही लोकसभा चुनाव के पहले अखाड़ों और संतों की नाराजगी दूर करने की कोशिश करेंगे। देखें वीडियो।

"

vuukle one pixel image
click me!