घाटी में खत्म हो रहा है आतंकियों का गोला-बारूद, आका पाकिस्तान को भेजा संदेश

Published : Oct 21, 2019, 10:37 AM IST
घाटी में खत्म हो रहा है आतंकियों का गोला-बारूद, आका पाकिस्तान को भेजा संदेश

सार

भारतीय सुरक्षा एजेंसियों ने घाटी में मौजूद आतंकियों की बातचीत रिकार्ड की है। जिसमें वह कह रहे हैं कि उनके पास गोला बारूद खत्म हो गया है। लिहाजा उन्हें जल्द ही गोला बारूद भेजें। नहीं तो वह भारतीय सुरक्षा बलों का मुकाबला नहीं कर सकेंगे। अगर ऐसा नहीं हुआ तो वह कुत्ते की मौत मारे जाएंगे। असल में राज्य में अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद सुरक्षा बल चौकन्ने हैं और आतंकी अभी तक किसी भी बड़ी घटना को अंजाम नहीं दे पा रहे हैं। 

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बलों की सख्ती और सीमा पर सेना की जवाबी कार्यवाही के बाद घाटी में मौजूद आतंकियों पर मौत का खतरा मंडराने लगा है। आतंकियों का गोला बारूद खत्म हो रहा है। जिसके कारण वह सुरक्षा बलों के साथ मुकाबला करने की स्थिति में नहीं हैं। लिहाजा उन्होंने अपने आका पाकिस्तान को संदेश भेजा है कि वह उनके लिए गोला बारूद भेजे, नहीं तो वह कुत्ते की मौत मारे जाएंगे।

भारतीय सुरक्षा एजेंसियों ने घाटी में मौजूद आतंकियों की बातचीत रिकार्ड की है। जिसमें वह कह रहे हैं कि उनके पास गोला बारूद खत्म हो गया है। लिहाजा उन्हें जल्द ही गोला बारूद भेजें। नहीं तो वह भारतीय सुरक्षा बलों का मुकाबला नहीं कर सकेंगे। अगर ऐसा नहीं हुआ तो वह कुत्ते की मौत मारे जाएंगे। असल में राज्य में अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद सुरक्षा बल चौकन्ने हैं और आतंकी अभी तक किसी भी बड़ी घटना को अंजाम नहीं दे पा रहे हैं। जबकि सुरक्षा बल राज्य में आतंकियों का लगातार सफाया कर रहे हैं।

जिसके कारण आतंकियों को मंसूबे कामयाब नहीं हो पा रहे हैं और वह आतंकी घटनाओं को अंजाम नहीं दे पा रहे हैं। जबकि खुफिया एजेंसियों के पास पक्की खबर है कि घाटी में कई दर्जन आतंकी मौजूद हैं। आतंकियों को इस बात की डर है कि अगर वह पकड़े गए तो मौत तय है। इसलिए वह डरे हुए भी हैं। क्योंकि राज्य में मौजूद उनके सरपरस्त नेता और अलगावादी नेता जेल में बंद हैं। जबकि आम जनता भी आतंकियों को समर्थन नहीं दे रही है। जिसके कारण उनका मनोबल गिरा हुआ है।

इसके साथ ही कुछ दिनों के बाद राज्य में बर्फबारी शुरू हो जाएगी। जिसके बाद आतंकियों को पाकिस्तान से मदद नहीं मिल सकती है। लिहाजा आतंकी इससे अपने पास गोला बारूद एकत्रित करना चाहते हैं। फिलहाल सीमा पर सेना की चौकसी के कारण आतंकियों और पाकिस्तान में मौजूद उनके आकाओं के बीच संपर्क पूरी तरह से टूटा हुआ है। माना जा रहा है कि पिछले दो दिनों से सीमा पर पाकिस्तान द्वारा की गई जबरदस्त गोलाबारी का सबसे बड़ा कारण ये हो सकता है कि वह इसके जरिए सीमा पार आतंकियों को गोला बारूद और मदद कराना चाह रहा हो। लेकिन पाकिस्तान के इस गोली बारी का सेना ने ऐसा जवाब दिया कि उसके कई सैनिक और आतंकी मारे गए।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Plast Show 2026: सूरत में 2-5 अप्रैल प्लास्टिक इंडस्ट्री का मेगा शो, दिखेंगी नई टेक्नोलॉजी
Bhavika Maheshwari: इंटरनेशनल मंचों पर छाईं सूरत की युवा स्पीकर, भारतीय दर्शन का बढ़ाया मान