दिल्ली में वोटर से फर्जी फोन सर्वे, बताया गया आप जीत रही चुनाव

Published : May 11, 2019, 04:47 PM ISTUpdated : May 11, 2019, 04:52 PM IST
दिल्ली में वोटर से फर्जी फोन सर्वे, बताया गया आप जीत रही चुनाव

सार

आम आदमी पार्टी और दिल्ली के मुख्यमंत्री पर जहां शनिवार को टिकट के लिए 6 करोड़ रुपये लेने का मामला सामने आया वहीं पार्टी का एक और मामला सुर्खियों में है। आप के विरोधी दलों ने आरोप लगाया है कि दिल्ली में वोटर को फोन कॉल के जरिए एक सर्वे का हिस्सा बताते हुए दावा किया जा रहा है कि आम आदमी पार्टी चुनावों में जीत हासिल कर रही है।

आम आदमी पार्टी और दिल्ली के मुख्यमंत्री पर जहां शनिवार को टिकट के लिए 6 करोड़ रुपये लेने का मामला सामने आया वहीं पार्टी का एक और मामला सुर्खियों में है। आप के विरोधी दलों ने आरोप लगाया है कि दिल्ली में वोटर को फोन कॉल के जरिए एक सर्वे का हिस्सा बताते हुए दावा किया जा रहा है कि आम आदमी पार्टी चुनावों में जीत हासिल कर रही है।

माय नेशन के पास ऐसे फोल कॉल की रिकॉर्डिंग मौजूद है जहां आरोप है कि यह फोन कॉल आम आदमी पार्टी द्वारा प्रायोजित है। इस कॉल के मुताबिक कॉल रिसीव करते ही एक महिला की आवाज में फोन रिसीव करने वाले को बताया जाता है कि वह दिल्ली में हुए एक सर्वे का हिस्सा है। इसके बाद उक्त महिला बताती है कि सर्वे के मुताबिक आम आदमी पार्टी दिल्ली में अपने प्रतिद्वंदियों से बहुत आगे चल रही है।

सर्वे के नाम पर किए जा रहे इस फोन कॉल में दिल्ली के वोटर को यह भी बताया जा रहा है कि सर्वे के आंकड़ों में दिल्ली की जनता 47 फीसदी वोट आम आदमी पार्टी को दे रही है। वहीं निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी को महज 38 फीसदी लोग वोट दे रहे हैं और कांग्रेस को महज 11 फीसदी वोट मिला है। इस जानकारी के साथ कॉल करने वाली महिला सर्वे में शामिल होने के लिए शुक्रिया कहते हुए फोन डिसकनेक्ट कर देती है।

गौरतलब है कि इससे पहले आम आदमी पार्टी नेता और वेस्ट दिल्ली से पार्टी के लोकसभा उम्मीदवार बलबीर सिंह जाखड़ के बेटे दावा किया है कि आप प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में टिकट वितरण के दौरान पैसा लेने का काम किया है। यह दोनों आरोप आम आदमी पार्टी पर दिल्ली में वोटिंग से ठीक एक दिन पहले लगा है।

जाखड़ के बेटे ने दावा किया है कि आम आदमी पार्टी से लोकसभा का टिकट लेने के लिए उनके पिता ने 6 करोड़ रुपये आरविंद केजरीवाल को सौंपे हैं। टिकट के लिए कैश का खुलासा करने के साथ जाखड़ के बेटे उदय जाखड़ ने यह भी दावा किया है कि उनके पिता को 1984 के सिख दंगों में सजा काट रहे कांग्रेस नेता सज्जन कुमार से बड़ी रमक मिली है। दावे के मुताबिक सज्जन कुमार ने यह रकम जेल से बाहर आने की व्यवस्था करने के लिए दी।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण
Corporate Connections BHAF 2026: सूरत में जुटेंगे देशभर के बिज़नेस लीडर्स, 13-14 मार्च को होगा बड़ा फोरम