राजन के बयान के सहारे कांग्रेस पर स्मृति हुईं हमलावर

Published : Sep 19, 2018, 09:22 AM IST
राजन के बयान के सहारे कांग्रेस पर स्मृति हुईं हमलावर

सार

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांफ्रेंस कर कांग्रेस पार्टी पर बड़ा हमला बोला। उन्होंने कांग्रेस को बढ़े हुए एनपीए के लिए जिम्मेदार बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की नीतियों की वजह से बैंकों को करोड़ों का घाटा हुआ है।  

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांफ्रेंस कर कांग्रेस पार्टी पर बड़ा हमला बोला। उन्होंने कांग्रेस को बढ़े हुए एनपीए के लिए जिम्मेदार बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की नीतियों की वजह से बैंकों को करोड़ों का घाटा हुआ है।

उन्होंने रिजर्व बैंक के पूर्व गवर्नर रघुराम राजन के बयान का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि, बैंकिंग व्यवस्था में एनपीए के रूप में आए महासंकट की जिम्मेदार कांग्रेस की अगुवाई वाली यूपीए सरकार है। उन्होंने बैंकिंग व्यवस्था की बुनियाद पर हमला किया।

 

दरअसल रघुराम राजन ने कहा है कि 2006-08 के बीच, यूपीए के लोगों ने भारतीय बैंकिंग स्ट्रक्चर में एनपीए को बढ़ने दिया।बैंकर्स के अलावा आर्थिक मंदी के साथ फैसले लेने में सरकार की लापरवाही भी जिम्मेदार रही। साथ ही NPA में जो बढ़ोतरी हुई है, उसके लिए पूर्व UPA सरकार में हुए घोटाले भी बड़ी वजह है। रघुराम राजन ने संसदीय समिति को दिए जवाब में कहा कि सबसे ज्यादा एनपीए यूपीए सरकार के कार्यकाल 2006-2008 के बीच रहा।

इसके अलावा स्मृति इरानी ने नेशनल हेराल्ड केस में कोर्ट में राहुल गांधी और सोनिया गांधी की याचिका खारिज होने कर बोलते हुए कहा कि राहुल गांधी इनकम टैक्स रोकने के लिए कोर्ट गए लेकिन कोर्ट ने उनकी अपील को खारीज कर दिया।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान