
नई दिल्ली--अयोध्या में राम मंदिर को लेकर हलचल तेज हो गई है। जब से संघ प्रमुख ने अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण को लेकर बयान दिया है तभी से संघ सक्रिय हो गए हैं। इसी कारण 25 नवंबर को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) और विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) की अयोध्या में रैली होने जा रही है।
वहीं इस रैली को लेकर बाबरी मस्जिद के पक्षकार इकबाल अंसारी ने चिंता जाहिर की है। अंसारी ने 1992 को याद करते हुए कहा है कि अगर 25 नवंबर से पहले सुरक्षा नहीं बढ़ाई गई तो वह अयोध्या से पलायन करेंगे। अंसारी ने हिंदू संगठनों की रैली से पहले अयोध्या से पलायन की चेतावनी दी है।
राम मंदिर निर्माण को लेकर होने वाले आरएसएस और वीएचपी के कार्यक्रम पर मुस्लिम पक्षकार इकबाल अंसारी ने कहा कि अयोध्या का मुस्लिम समुदाय अगर ऐसी ही दहशत में रहा, तो मुसलमान अपनी जान की हिफाजत के लिए अयोध्या छोड़ने को मजबूर हो जाएंगे।
इकबाल अंसारी बाबरी मस्जिद मामले के मुद्दई हैं। अंसारी ने भीड़ को देखते हुए सुरक्षा न बढ़ाने पर अपनी चिंता जाहिर की है। उन्होंने कहा, '1992 में भी ऐसे ही भीड़ बढ़ी थी। जिससे शहर में तनाव फैल गया था। उन्होंने कहा कि अयोध्या में साल 1992 की तरह का एक बार फिर से माहौल बनता जा रहा है। संघ और वीएचपी ने ऐसे ही भीड़ साल 1992 में इकट्ठा की थी।
सुरक्षा की मांग करते हुए अंसारी ने कहा, 'अगर अयोध्या में भीड़ बढ़ रही है तो हमारी सुरक्षा बढ़ाई जाए। सुरक्षा नहीं बढ़ाई गई तो हम 25 तारीख से पहले अयोध्या छोड़ देंगे।
गौरतलब है कि 25 नवंबर को शिवसेना और विश्व हिंदू परिषद के कार्यक्रम में लाखों लोगों की भीड़ जुटने की संभावना जताई जा रही है। इसी के चलते इकबाल अंसारी ने प्रशासन से सुरक्षा की मांग की है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।