इस जिले 48 घंटे से ज्यादा नहीं रूक पाएंगे पाकिस्तानी, कलेक्टर ने दिया आदेश, 48 घंटे में छोड़े जिला

Published : Feb 19, 2019, 09:16 AM ISTUpdated : Feb 19, 2019, 09:17 AM IST
इस जिले 48 घंटे से ज्यादा नहीं रूक पाएंगे पाकिस्तानी, कलेक्टर ने दिया आदेश, 48 घंटे में छोड़े जिला

सार

पांच दिन पहले पुलवामा हमले के बाद देशभर में पाकिस्तान के खिलाफ देशवासी गुस्से से भरे हुए हैं। देशभर में पाकिस्तान के विरोध में प्रदर्शन हो रहे हैं और देशवासी पाकिस्तान पर सीधे कार्यवाही चाहते हैं।

पांच दिन पहले पुलवामा हमले के बाद देशभर में पाकिस्तान के खिलाफ देशवासी गुस्से से भरे हुए हैं। देशभर में पाकिस्तान के विरोध में प्रदर्शन हो रहे हैं और देशवासी पाकिस्तान पर सीधे कार्यवाही चाहते हैं। वहीं अब राजस्थान के बीकानेर जिले के कलेक्टर ने पाकिस्तान नागरिकों को 48 घंटे में जिला छोड़ने का आदेश दिया है। कलेक्टर का कहना है कि अगर वह जिले को नहीं छोड़ते हैं इसकी जिम्मेदारी उनकी खुद की होगी। क्योंकि जनता में पाकिस्तान के खिलाफ जबरदस्त नाराजगी है और कोई भी अनहोनी घटना हो सकती है।
बीकानेर के कलेक्टर ने ये आदेश जारी कर पाकिस्तानी नागरिकों से तुरंत जिले से बाहर जाने को कहा है और उन्होंने पाकिस्तानी नागरिकों को अल्टिमेटम दिया है कि वे 48 घंटे के भीतर जिला छोड़ दें। 
सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले के पिंगलिना क्षेत्र में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में मेजर समेत कुल पांच जवान शहीद हो गए थे। इन शहीदों में राजस्थान के रहने वाले एस. राम का नाम भी शामिल है। शहीद एस. राम का पार्थिव शरीर देर रात राजस्थान पहुंच गया है। आज उनकी अंतिम यात्रा निकाली जाएगी। जिसमें हजारों की संख्या में लोगों के शामिल होने की उम्मीद की जा रही है।

पांच दिन पहले पुलवामा हमले के बाद बीकानेर के जिलाधिकारी कुमार पाल गौतम ने जिन्हें आईपीसी की धारा 144 के अंतर्गत आदेश दिया है। इस आदेश के तहत पाकिस्तानी नागरिकों से तुरंत जिले से बाहर जाने का आदेश दिया। उन्होंने आदेश दिया है कि पाकिस्तानी नागरिक 48 घंटे के भीतर जिला छोड़ दें। कलेक्टर ने बीकानेर की सीमा क्षेत्र में बने होटलों में पाकिस्तानी नागरिकों को पनाह देने पर भी प्रतिबंध लगा दिया है।

यह आदेश अगले दो महीने के लिए लागू किया गया है। पांच दिन पहले ही 14 फरवरी को पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर आतंकी हमला हो गया था। इस हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे। इस घटना के बाद देशभर में पाकिस्तान को लेकर आक्रोश व्याप्त है। इस हमले की जिम्मेदारी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने ली है, जिसका प्रमुख मसूद अजहर है। 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान