सोमवार को हुई थी प्रधानमंत्री से मुलाकात, मंगलवार को ऑस्कर अकादमी ने किया शामिल

Published : Jul 02, 2019, 09:52 PM ISTUpdated : Jul 03, 2019, 08:47 AM IST
सोमवार को हुई थी प्रधानमंत्री से मुलाकात, मंगलवार को ऑस्कर अकादमी ने किया शामिल

सार

किस्मत चमकना शायद इसी को कहते हैं। जैसे इन दिनों फिल्म अभिनेता अनुपम खेर महसूस कर रहे होंगे। अभी कल ही वह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात करके गए हैं। आज उन्हें ऑस्कर अकादमी ने अपना सदस्य बनाने की घोषणा कर दी।   

नई दिल्ली: अपने विविधतापूर्ण अभिनय के लिए मशहूर अभिनेता अनुपम खेर ऑस्कर अकादमी के नए सदस्य बन गए हैं। 

खेर के साथ जोया अख्तर, अनुराग कश्यप, रितेश बत्रा भी 842 कलाकारों और कार्यकारियों में शामिल हैं, जिन्हें अकादमी ऑफ मोशन पिक्चर आर्ट्स और साइंसेज के सदस्यों के रूप में आमंत्रित किया गया है। अनुराग कश्यप ने इस बात की घोषणा होने पर खुशी से ट्विट भी किया। 

ऑस्कर की आधिकारिक वेबसाइट ने जानकारी दी है कि आमंत्रित सदस्य गणों ने थिएट्रिकल मोशन पिक्चर्स में अपने योगदान से अपनी पहचान बनाई है।  

अभी कल यानी एक जुलाई को अनुपम खेर नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात कर रहे थे। वह अपनी फिल्म 'वन डे जस्टिस डिलिवर्ड' के प्रमोशन के सिलसिले में दिल्ली आए थे। अनुपम खेर ने प्रधानमंत्री के साथ अपनी इस मुलाकात की तस्वीर अपने ट्विटर अकाउंट पर शेयर की और लिखा कि प्यारे प्रधानमंत्री मोदी जी। आपसे मिलना गर्व की बात है। देश को लेकर आपका विजन आश्वस्त करता है। आपके प्रेरणादायक शब्द मेरे लिए एनर्जी का सोर्स हैं। भगवान करे आप इसी तरह हमारे देश को नई ऊंचाइयों तक लेकर जाएं। 

 

 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान