ममता बनर्जी के करीबी कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से पूछताछ करने के लिए सीबीआई ने बनाई 10 सदस्यों की टीम

Published : Feb 07, 2019, 04:07 PM IST
ममता बनर्जी के करीबी कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से पूछताछ करने के लिए सीबीआई ने बनाई 10 सदस्यों की टीम

सार

सीबीआई ने कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से पूछताछ करने के लिए सीबीआई के 10 सदस्यों की टीम तय कर दी है। इस टीम के सदस्य राजीव कुमार से पूछताछ करेंगे। 

इन सभी 10 जांचकर्ताओं को 8 फरवरी तक कोलकाता पहुंचने का निर्देश दिया गया है। यह सभी लोग 20 फरवरी तक पूछताछ के सिलसिले में पश्चिम बंगाल में ही रहेंगे। 
कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से सारदा और रोजवैली चिटफंड मामले में पूछताछ की जाएगी। 
सुप्रीम कोर्ट ने राजीव कुमार को आदेश दिया है कि वह जांच में सहयोग करें। 
सीबीआई ने जिन अधिकारियों की टीम की घोषणा की है, उनके नाम इस प्रकार हैं।   

1. जररूप एस गुसिंगा - एसपी , दिल्ली सीबीआई मुख्यालय 

2. वी एम मित्तल , ASP , दिल्ली सीबीआई मुख्यालय 

3. सुरेंद्र कुमार मल्लिक , ASP , दिल्ली सीबीआई मुख्यालय 

4.अतुल हहेजा - DSP , दिल्ली सीबीआई मुख्यालय 

5. चंद्रदीप , ASP , दिल्ली 

6 , आलोक कुमार शाही , DSP , लखनऊ

7. पी के श्रीवास्तव , DSp , लखनऊ 

8. हरीशंकर चंद , इंस्पेक्टर , लखनऊ 

9. रितेश दांगी , इंस्पेक्टर ,दिल्ली 

10. सुरजीत दास ,इंस्पेक्टर , भोपाल
इससे पहले कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार से पूछताछ करने गई सीबीआई टीम को पुलिस ने हिरासत में ले लिया था। 
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: सार्वजनिक विश्वविद्यालय में ‘समत्वम्’ कार्यक्रम में जेंडर सेंसिटाइजेशन पर जोर, महिला सशक्तिकरण की दिशा में पहल
CR Patil Birthday: सूरत में 5100 बेटियों को 7500 रुपये के चेक, 1.25 लाख विद्यार्थियों को नोटबुक वितरित