mynation_hindi

महाराष्ट्र में मंत्री तक पहुंचा कोरोना वायरस, मुश्किल में ठाकरे सरकार

Team MyNationPublished : Apr 24, 2020 8:19 AM

महाराष्ट्र के आवास मंत्री जितेंद्र अव्हाद को कोरोना टेस्ट पॉजिटिव निकला है। पिछले दिनों उन्हें एहतियातन जांच के लिए ठाणे के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। यही नहीं उनके कुछ सुरक्षा कर्मचारियों में कोरोनवायरस पाया गया था, जिसके बाद  उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

मुंबई। अपने बयानों के लिए चर्चित एनसीपी नेता और महाराष्ट्र में ठाकरे सरकार के मंत्री जितेंद्र अव्हाद का कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आया है।  मंत्री का टेस्ट पॉजिटिव आने के बाद राज्य सरकार की मुश्किलें बढ़ गई हैं और स्वास्थ्य विभाग की टीम उन लोगों की पड़ताल कर है जो अव्हाद के संपर्क में आए ताकि उन्हें क्वारंटिन किया जा सके।

महाराष्ट्र के आवास मंत्री जितेंद्र अव्हाद को कोरोना टेस्ट पॉजिटिव निकला है। पिछले दिनों उन्हें एहतियातन जांच के लिए ठाणे के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। यही नहीं उनके कुछ सुरक्षा कर्मचारियों में कोरोनवायरस पाया गया था, जिसके बाद  उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालांकि इससे पहले उनका 13 अप्रैल को टेस्ट कराया गया था जो नेगेटिव आया था। मुंब्रा-कलवा निर्वाचन क्षेत्र के एनसीपी विधायक लॉकडाउन और कानून व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा के दौरान इस संक्रमण की चपेट में आए। इस महीने मुंब्रा पुलिस स्टेशन के एक वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक से मिलने के बाद जितेंद्र कोरोनावायरस से संक्रमित थे। पुलिस अफसर में पिछले सप्ताह ही कोरोना पॉजिटिव पाया गया था  जब वह अपने पैतृक शहर नासिक में छुट्टी पर थे।

असल में पुलिस अफसर ने मुंब्रा में तब्लीगी जमात के सदस्यों को पकड़ने के लिए एक ऑपरेशन किया था और 13 बांग्लादेशी और 8 मलेशियाई नागरिकों सहित 21 विदेशी नागरिकों को पकड़ा था। हालांकि पकड़े गए तबलीगी जमात में कोरोना नेगेटिव मिला। लेकिन यह स्पष्ट नहीं था कि पुलिस अफसर में संक्रमण कहां फैला। पुलिस अफसर के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद ठाणे नगर निगम ने 100 से अधिक लोगों का टेस्ट किया था।  जिसमें पुलिसकर्मी, पत्रकार और कुछ अन्य लोग शामिल थे। पुलिस अफसर के संक्रमित होने की खबर के बाद मुंब्रा पुलिस स्टेशन के 90 प्रतिशत से अधिक कर्मचारियों को होम क्वारंटिन किया गया था।