बिहार में कोरोना संक्रमण ने उड़ाई सरकार की नींद, पांच हजार के करीब पहुंचे संक्रमित

Published : Jun 07, 2020, 01:19 PM IST
बिहार में कोरोना संक्रमण ने उड़ाई सरकार की नींद, पांच हजार के करीब पहुंचे संक्रमित

सार

बिहार में शनिवार को 194 नए कोरोनो वायरस के मामले दर्ज किए जाने के बाद राज्य में कुल मामलों की संख्या बढ़कर 4,745 हो गई है। वहीं राज्य में अब तक मरने वालों की बढ़कर 29 तक पहुंच गई है। वहीं राज्य में  कोरोनोवायरस के सक्रिय मामलों की संख्या 2,418 है। 

पटना। बिहार में लगातार कोरोना संक्रमण के मामले आ रहे हैं और इसके कारण सरकार की नींद उड़ी हुई है। क्योंकि अब राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या 4,700 तक पहुंच गई है। वहीं राज्य में अब तक  29 लोगों की मौत कोरोना हुई है। राज्य में प्रवासियों के आने के बाद मामलों में तेजी से इजाफा हुआ है।

बिहार में शनिवार को 194 नए कोरोनो वायरस के मामले दर्ज किए जाने के बाद राज्य में कुल मामलों की संख्या बढ़कर 4,745 हो गई है। वहीं राज्य में अब तक मरने वालों की बढ़कर 29 तक पहुंच गई है। वहीं राज्य में  कोरोनोवायरस के सक्रिय मामलों की संख्या 2,418 है। वहीं राज्य में पिछले 24 घंटों में 65 मरीज  ठीक हुए हैं और अस्पताल से उन्हें डिस्चार्ज किया जा चुका है। जबकि राज्य में ठीक होने वालों की संख्या 2,298 है।

राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य के स्वास्थ्य विभाग से बढ़ते मामलों को देखते हुए चौकस रहने के लिए कहा है।  क्योंकि राज्य में  कोरोना के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। राज्य का स्वास्थ्य विभाग राज्य में डोर-टू-डोर स्क्रीनिंग कर रहा है और अब तक राज्य में 30 फीसदी से ज्यादा मामले प्रवासियों से जुड़े हुए हैं।  राज्य में अब तक 5.31 लाख प्रवासी वापस आ चुके हैं और इसके कारण राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है।  

देश के चार राज्यों में  हैं साठ फीसदी से ज्यादा मामले

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है और देश के चारों में साठ फीसदी से ज्यादा मामले सामने आए हैं। महाराष्ट्र, तमिलनाडु, दिल्ली और गुजरात में अब तक कुल 1,60,366 मामले सामने आए हैं। वहीं देश में पिछले 24 घंटे में देश में  कोरोना के 9971 मामले सामने आए हैं। जबकि देश में संक्रमितों बढ़कर 2,46,628 तक पहुंच गई है। वहीं देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना से मरने वालों की संख्या 6,929 हो गई है। वहीं देश में कोरोना मरीजों  की संख्या  में इजाफा हो रहा है और ये 119,293 तक पहुंच गई है।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

21BY72 Season 5: सूरत बना स्टार्टअप हब, निवेशकों और युवाओं का महाकुंभ
World Motorcycle Day: Ajay's Cafe और GMRA की अनोखी पहल, सुरक्षित राइडिंग का बड़ा संदेश