
नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार सामने आ रहे हैं और देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड 47,704 नए मामले सामने आए हैं और इसके बाद देश में कुल संक्रमितों की संख्या 14,83,157 पहुंच गई है। जबकि देश में 4,96,988 मामले सक्रिय हैं। वहीं देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण से 654 लोगों की मौत हो गई है।
फिलहाल देश में कोरोना संक्रमण से मरने वालों संख्या बढ़कर 33,425 हो गई है। वहीं अब तक देश में 9,52,744 मरीज कोरोना संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। वहीं देश पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 47704 मामले सामने आए हैं और इसके बाद देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 15 लाख के करीब पहुंच गए हैं। वहीं देश में 26 जुलाई को 5,15,000 नमूनों की जांच की गई जबकि 27 जुलाई को 5,28,000 को नमूनों की जांच की गई थी।
देश के सभी राज्यों में कोरोना संक्रमण की पहचाने करने के लिए रोजाना नमूनों की संख्या में इजाफा किया जा रहा है। महाराष्ट्र अभी भी देश में कोरोना संक्रमण के मामले में अव्वल बना हुआ है और इसके बाद तमिलनाडु में कोरोना संक्रमण के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं। इसके बाद दिल्ली है जहां कोरोना के मामले सबसे ज्यादा है। हालांकि देश के अन्य राज्यों में कोरोना के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। देश में बिहार, पूर्वोत्तर और पश्चिम बंगाल में कोरोना के मामले में तेजी से इजाफा हो रहा है।
कई राज्यों में फिर ले किया जा रहा है लॉकडाउन
देश के विभिन्न राज्यों में बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए राज्य सरकारें कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन लगा रही हैं। वहीं बेंगलुरु और पुणे समेत कई शहरों में लॉकडाउन को पुन: लागू करने की तैयारी चल रही है। जबकि बिहार में लॉकडाउन जारी है। क्योंकि राज्य में लगातार कोरोना के मामले सामने आ रहे हैं। उत्तर प्रदेश सरकार ने शनिवार, रविवार को पूरे राज्य में कड़ी पाबंदियों के साथ लॉकडाउन लागू करने का फैसला किया है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।