देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के रिकॉर्ड करीब 67 हजार मामले, 942 लोगों की मौत

Published : Aug 13, 2020, 02:01 PM IST
देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के रिकॉर्ड करीब 67 हजार मामले, 942 लोगों की मौत

सार

देश में लगातार पिछले छह दिनों से कोरोना संक्रमण के 60,000 से ज्यादा नए मामले सामने आ रहे हैं। वहीं इसके बाद देश में कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 23.96 लाख पार पहुंच गया है। 

दिल्ली। देश में कोरोना वायरस संक्रमण तेजी से फैल रहा है और अब देश में रोजाना 60 हजार से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं। वहीं देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के मामलों का नया रिकार्ड बना है। देश में इस दौरान कोरोना संक्रमण के 66,999 नए मामले सामने आए हैं और यह छटा दिन है जब देश में 60 हजार से ज्यादा कोरोना के मामले सामने आए हैं।

वहीं देश में लगातार पिछले छह दिनों से कोरोना संक्रमण के 60,000 से ज्यादा नए मामले सामने आ रहे हैं। वहीं इसके बाद देश में कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 23.96 लाख पार पहुंच गया है। वहीं अच्छी बात ये है कि देश में कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या 17 लाख के करीब पहुंच गई है। वहीं देश में कोरोना संक्रमण की रिकवरी दर 70 फीसदी तक पहुंच गई है। वहीं देश में पिछले 24 घंटे में 942 लोगों की मौत कोरोना संक्रमण से हुई है और इसके बाद देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 47,033 हो गई है। 

वहीं देश में नए मामले सामने आने के बाद संक्रमण के मामले बढ़कर 23,96,637 तक पहुंच गए हैं। वहीं देश के विभिन्न राज्यों के अस्पतालों में 6,53,622 लोगों का उपचार चल रहा है। जबकि 16,95,982 मरीज कोरोना संक्रमण से उबर चुके हैं। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में मरीजों के स्वस्थ होने की दर बढ़कर 70.77 फीसदी तक पहुंच गई है। जबकि मृत्यु दर में गिरावट आई है और यह 1.96 फीसदी है। वहीं, 27.27 फीसदी मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

जानकारी के मुताबकि देश में पिछले 24 घंटे में 8.30 लाख से ज्यादा नमूनों की जांच की गई है। भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद के मुताबिक देश में 12 तक 2,68,45,688 नमूनों का का टेस्ट किया जा चुका है। जबकि 8,30,391 नमूनों की जांच बुधवार की गई थी। 
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

21BY72 Season 5: सूरत बना स्टार्टअप हब, निवेशकों और युवाओं का महाकुंभ
World Motorcycle Day: Ajay's Cafe और GMRA की अनोखी पहल, सुरक्षित राइडिंग का बड़ा संदेश