दिल्ली के भव्य सुनेजा उड़ा रहे थे जकार्ता में क्रैश हुए विमान को

31 साल के भव्य ने 2009 में बेल एयर इंटरनेशनल से अपना पायलट का लाइसेंस हासिल किया। इसके बाद 2010 में उन्होंने एमिरेट्स में बतौर प्रशिक्षु पायलट अपनी सेवाएं शुरू कीं। चार महीने तक प्रशिक्षण लेने के बाद वह मार्च 2011 में इंडोनेशिया की किफायती हवाई सेवा लायन एयर के साथ जुड़ गए।

Delhi boy Bhavye Suneja was captain of lion air plane that crashed in Indonesia

जकार्ता से उड़ान भरने के कुछ मिनट बाद ही दुर्घटनाग्रस्त हुए इंडोनेशिया के लॉयन एयर बोइंग 737 विमान को दिल्ली के 31 वर्षीय कैप्टन भव्य सुनेजा उड़ा रहे थे। विमान 188 यात्रियों को लेकर जेटी-610 जकार्ता से पंगकल पिनांग जा रहा था। भव्य एक अनुभवी पायलट थे। उनके पास 6000 घंटों का फ्लाइट अनुभव था। इसके अलावा वह सह-पायलट के तौर पर 5000 घंटे उड़ान भर चुके थे। सोमवार को हादसे का शिकार हुआ लायन एयर का विमान नया था और दो महीने पहले ही इसने सेवाएं शुरू की थीं। 

यह भी पढ़ें - इंडोनेशिया के समुद्र में क्रैश हुआ लॉयन एयर का विमान, 189 यात्री थे सवार

लिंकडिन प्रोफाइल के मुताबिक, 31 साल के भव्य ने 2009 में बेल एयर इंटरनेशनल से अपना पायलट का लाइसेंस हासिल किया। इसके बाद 2010 में उन्होंने एमिरेट्स में बतौर प्रशिक्षु पायलट अपनी सेवाएं शुरू कीं। चार महीने तक प्रशिक्षण लेने के बाद वह मार्च 2011 में इंडोनेशिया की किफायती हवाई सेवा लायन एयर के साथ जुड़ गए। भव्य के फेसबुक प्रोफाइल में भी वह पारिवारिक शख्स नजर आ रहे हैं। अक्टूबर 2016 के एक पोस्ट में उन्होंने फर्स्ट ऑफिसर से कैप्टन बनने की जानकारी कैप्टन हेट के साथ साझा की थीं। दिल्ली के रहने वाले भव्य सुनेजा दिल्ली के मयूर विहार के रहने वाले थे। मार्च 2011 में भव्य ने इंडोनेशिया की लायन एयर के लिए काम करना शुरू किया था। वह बोइंग 737 के पायलट थे। 

इंडोनेशिया की नेशनल सर्च ऐंड रेस्क्यू एजेंसी के मुताबिक, उड़ान के वक्त यह विमान 3,000 फीट की ऊंचाई पर था। सर्च ऑपरेशन के अधिकारियों ने बताया कि जावा समुद्र तट के पास विमान के टुकड़े नजर आए हैं। 

vuukle one pixel image
click me!