दिल्ली सरकार ने 21 सितंबर से स्कूल खोलने का आदेश किया रद्द, बढ़ रहे हैं कोरोना के मामले

Published : Sep 18, 2020, 07:40 PM IST
दिल्ली सरकार ने 21 सितंबर से स्कूल खोलने का आदेश किया रद्द, बढ़ रहे हैं कोरोना के मामले

सार

फिलहाल दिल्ली में स्कूल नहीं खोले जाएंगे। क्योंकि राज्य में कोरोना के कहर को देखते हुए दिल्ली सरकार ने अब 21 सितंबर को स्कूल नहीं खोलने का फैसला लिया है। अब दिल्ली सरकार का कहना है कि सभी स्कूल 5 अक्टूबर तक के लिए बंद रहेंगे। 

नई दिल्ली।  राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली सरकार ने राजधानी के सभी स्कूलों को 5 अक्टूबर तक बंद रखने का फैसला लिया है। हालांकि इससे पहले राज्य सरकार ने राज्य में 21 सितंबर से स्कूलों को खोलने का आदेश जारी किया था।  लेकिन राज्य में लगातार कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं।  राज्य में अचानक कोरोना के मामलों में इजाफा हुआ है और रोजाना 4 हजार से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं।

फिलहाल दिल्ली में स्कूल नहीं खोले जाएंगे। क्योंकि राज्य में कोरोना के कहर को देखते हुए दिल्ली सरकार ने अब 21 सितंबर को स्कूल नहीं खोलने का फैसला लिया है। अब दिल्ली सरकार का कहना है कि सभी स्कूल 5 अक्टूबर तक के लिए बंद रहेंगे। इसके लिए दिल्ली सरकार ने आदेश जारी कर दिए हैं। माना जा रहा है कि दिल्ली सरकार के ज्यादा छूट देने के कारण राज्य में कोरोना के मामलों में इजाफा हो रहा है राज्य में दो लाख से ज्यादा कोरोना के मामले हो चुके हैं और राज्य में रोजाना चार हजार से ज्यादा कोरोना के मामले सामने आ रहे हैं।

राज्य सरकार ने पहले 21 सितंबर से 9 से 12वी क्लास के छात्रों के लिए आंशिक रूप से स्कूल खोलने के आदेश जारी किए थे। लेकिन अब इसे रद्द कर दिया गया है।  स्कूलों की ऑनलाइन क्लासेज पहले की ही तरह चलती रहेंगी।  केन्द्र सरकार ने 21 सितंबर से सभी राज्य सरकारों को कोरोना वायरस के मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य मंत्रालय की गाइडलाइंस के अनुसार स्कूल खोलने का आदेश दिया था।  लेकिन राज्य सरकार अभी तक इसको लेकर फैसला नहीं ले पा रही हैं।

वहीं कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक, गुजरात की सरकारें  राज्य में स्कूलों को नहीं खोल रही हैं।  हालांकि अभी तक उत्तर प्रदेश सरकार भी कोई स्पष्ट दिशानिर्देश जारी नहीं कर सकी हैं।  जबकि आंध्र प्रदेश, मध्‍य प्रदेश, हरियाणा जैसे राज्‍यों ने स्‍कूल खोलने की तैयारी कर ली है। वहीं दिल्ली सरकार का कहना है कि अभी स्कूलों में पुरानी गाइडलाइंस ही जारी रहेगी और स्कूल प्रशासन चाहे तो टीचर्स और स्टाफ को स्कूल बुला सकता है। इसके साथ ही दिल्ली सरकार द्वारा किए सर्वे में ज्यादातर पैरेंट्स ने अपने बच्‍चों को स्‍कूल भेजने से साफ मना किया है। 

PREV

Recommended Stories

एस. आर. लुथरा इंस्टिट्यूट में ‘आत्मनिर्भर भारत’ पर तृतीय छात्र सम्मेलन, 7 टीमों ने प्रस्तुत किए शोध पत्र
Inter School-Club Taekwondo Championship Surat: 16-18 जनवरी तक सूरत के 2000 खिलाड़ियों का महाकुंभ