कोरोना संक्रमण में दिल्ली वख्फ बोर्ड जमीन पर कब्जे के लिए कर रहा है साजिश, विहिप ने उपराज्यपाल को लिखा पत्र

Published : May 20, 2020, 09:21 PM IST
कोरोना संक्रमण में दिल्ली वख्फ बोर्ड जमीन पर कब्जे के लिए कर रहा है साजिश, विहिप ने उपराज्यपाल को लिखा पत्र

सार

 इस पत्र में कहा गया है कि दिल्ली वख्फ बोर्ड कोविड-19 लॉक डाउन की आड़ में बार-बार दिल्ली के इस प्रतिष्ठित इंद्रप्रस्थ मिलेनियम पार्क पर अवैध कब्जा करने के नए नए हथकंडे अपना रहा है। कोरोना संक्रमण से बचने के लिए शवों को जलाए जाने के स्थान पर उन्हें दफनाने हेतू इस पार्क को कब्रिस्तान बता कर पार्क में आने वाले हजारों स्थानीय नागरिकों व सैलानियों धमकाया जा रहा है। 

नई दिल्ली। कोरोना संकट में भी दिल्ली में वख्फ बोर्ड जमीनों और पार्क पर कब्जे की साजिश कर रहा है। इसको लेकर विश्व हिंदू परिषद ने दिल्ली के उपराज्यपाल को पत्र लिखकर साजिश से अवगत कराया है और इसके लिए कार्यवाही करने के लिए राज्य सरकार को आदेश देने की मांग की है। विहिप का कहना है कि स्थानीय गाँव नंगली रजापुर के नागरिकों की सजगता से इंद्रप्रस्थ मिलेनियम पार्क में घुसपैठ रूक गया है।  लेकिन ये साजिशें लगातार जारी हैं।

विहिप के राष्ट्रीय प्रवक्ता  विनोद बंसल ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद ने ना सिर्फ डीडीए के इस सुंदर उपवन पर लॉक डाउन की आड़ में किए गए अनाधिकृत कब्जे को रोका बल्कि कोविड-19 संक्रमित शवों को यहाँ लाकर दफनाने तथा उससे फैलने वाले संक्रमण से पार्क में सैर करने वाले व स्थानीय निवासियों को बचाया। इस सम्बंध में इंद्रप्रस्थ विहिप के अध्यक्ष श्री कपिल खन्ना ने एक पत्र आज दिल्ली के उपराज्यपाल तथा क्षेत्रीय सांसद श्री गौतम गम्भीर को भेजा है।

 इस पत्र में कहा गया है कि दिल्ली वख्फ बोर्ड कोविड-19 लॉक डाउन की आड़ में बार-बार दिल्ली के इस प्रतिष्ठित इंद्रप्रस्थ मिलेनियम पार्क पर अवैध कब्जा करने के नए नए हथकंडे अपना रहा है। कोरोना संक्रमण से बचने के लिए शवों को जलाए जाने के स्थान पर उन्हें दफनाने हेतू इस पार्क को कब्रिस्तान बता कर पार्क में आने वाले हजारों स्थानीय नागरिकों व सैलानियों धमकाया जा रहा है।  ताकि वह यहां पर न आए और वह यहां पर कब्जा कर सके। विहिप का कहना है कि 17 मई को तो पार्क का ताला तोड़कर स्थानीय पुलिस की मिलीभगत से घुसपैठिए दो दिन तक पार्क को जेसीबी की मदद व कर्मचारियों के साथ मिलकर उसे उजाड़ते रहे।

विश्व हिंदू परिषद ने मांग की है कि पार्क में अनाधिकृत कब्जा करने वालों तथा उनका साथ देने वालों के विरुद्ध कठोर कार्यवाही हो तथा पार्क के गेट पर जड़े कब्रिस्तान के बोर्ड को अबिलम्ब हटाया जाए। गौरतलब है कि दिल्ली वख्फ बोर्ड ने दिल्ली सरकार को पत्र लिखकर इस पार्क को कब्रिस्तान बता वहाँ पर दिल्ली भर के कोविड संक्रमित शवों को दफनाने की मांग की थी। 

PREV

Recommended Stories

एस. आर. लुथरा इंस्टिट्यूट में ‘आत्मनिर्भर भारत’ पर तृतीय छात्र सम्मेलन, 7 टीमों ने प्रस्तुत किए शोध पत्र
Inter School-Club Taekwondo Championship Surat: 16-18 जनवरी तक सूरत के 2000 खिलाड़ियों का महाकुंभ